Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деньги 2







 

Выводы

 

Не кажется ли тебе странным, что сидящий ря- дом человек пьет энергетический напиток или рас- сматривает журнал, или читает книгу на своем элек- тронном устройстве, а в то же самое время ряд безум- цев-изобретателей конструируют все новые и новые устройства, создают новые продукты и услуги, пишут те самые журналы? Кто мог подумать, что сегодня компьютер угнездится в женской сумочке, если 30 лет назад простейшие ЭВМ не вмещались в однокомнат- ную квартиру?

Мне всегда казалось странным, что есть люди, которые создают нечто новое, которые производят новые продукты, придумывают все новые и новые идеи, воплощают в жизнь мечты, а есть те, кто живет, пользуясь всем этим, в общем-то проживая весьма посредственную жизнь.

Меня всегда интересовало, в чем разница между человеком – потребителем идей и создателем. В чем разница между бизнесменом и служащим? Почему одни работают до седьмого пота и достигают выдаю- щихся результатов, а другие не имеют интереса к ре- ализации даже малой толики своих возможностей.

Я сам вел весьма заурядную жизнь. Постоянные вечеринки, клубы, тусовки с друзьями. Книги из списков обязательной литературы для студентов ин- ститута, обычная квартира, обычный провинциаль- ный город, обычная жизнь… Эта жизнь настолько


 

 

вымотала меня, что я перестал обращать внимание на удивительные вещи, которые существовали и су- ществуют в мире по сей день. К 25 годам я был пенси- онер, потому что меня перестала интересовать сама жизнь, или, возможно, у меня было слишком мало сил, что интересоваться ею. Но что-то в моей жизни переменилось. Я встретил удивительного человека, который дал мне новое понимание жизни. Он не об- ратил меня в свою веру, он не изменил мои политиче- ские взгляды, он просто дал возможность моей сути выбраться наружу, он позволил раскрыться мне ис- тинному, который жаждал реализации себя, который мечтал воплотить в жизнь свои идеи. Можно громко, но точно сказать, что он раскрыл мой внутренний потенциал.

Примечательно то, что ничего сверхестественного для этого он не делал. Вся его работа заключалась в пе- редаче некоторых аспектов ведения бизнеса и взглядов на жизнь вообще. Он рассказывал о своих навыках и чаще показывал на реальном примере суть своих умо- заключений и находок. Собственные возможности к его 50 годам были раскрыты на 100%. Опытный биз- несмен, прошедший тяжелейшие жизненные перипе- тии, владелец и совладелец около 40 компаний по Рос- сии и миру, он был наделен даром мудрого руководи- теля, который достиг огромных высот в своем мастер- стве открытия и управления бизнесом.

Мы познакомились на одном из бизнес-семина- ров. После участия в семинаре он, по неизвестным


 

 

мне причинам, предложил совместно вести некото- рые дела. Впоследствии мы стали компаньонами.

Первое, чему он обучил меня, – это бережливость в деньгах и других ресурсах. Он научил меня эконо- мить и избавляться от ненужного. В конечном счете, несколько лет совместной работы с компаньоном из- менили мои взгляды не только на бизнес, но и на всю мою жизнь.

Спустя еще некоторое время я стал делать опреде- ленные выводы, которые впоследствии скомпоновал в этой книге. Эти материалы были основаны на опы- те моего компаньона, который посвятил большую часть своей жизни реализации себя как бизнесмена, при этом оставаясь в целом незаурядной личностью, имея массу увлечений и способностей.

Мой компаньон рекомендовал мне делать выводы из всего, что я делаю, анализировать свои действия и достигнутые результаты. А по возможности анализи- ровать действия и результаты действий других людей. Он говорил, что обучиться ведению дел можно толь- ко на реальных примерах, и прежде всего, когда сам несешь ответственность за выбранные решения и со- вершенные поступки.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.