Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вашей промежуточной целью может быть все, требующее для достижения от месяца до полу года.






Долгосрочной целью может быть все, требующее для достижения от полу года до года ... или всю жизнь. Шаг пятый. Установите очередность В колонке справа от каждого раздела сроков пронумеруйте свои цели в наиболее очевидном порядке. Поищите возможные мостики какой успех послужит ступенькой для следующего? Какой из них может прийти первым? Какой вторым? Постройте из ваших целей лестницу успеха.

Шаг шестой. Составьте план действий Теперь, перечислив ваши цели и установив их очередность, вы можете приступить к составлению вашего эффективного плана действий.

Описание цели. Опишите свою цель в позитивных терминах, причем будьте предельно конкретны. Определение вашей цели в самой простой и ясной форме поможет вам в точности узнать, чего вы на самом деле хотите. Четкое описание ваш первый шаг на пути к успеху.

Препятствия. Перечислите все препятствия, которые могут вам встретиться на пути к успеху, такие, как: недостаток умений и навыков, неправильное отношение или вредные привычки, негативные предубеждения, семья или знакомые, ваши собственные внутренние сомнения и так далее. Первое правило при любых затруднениях хорошо изучить проблему. Установив, в чем камень преткновения, вы сможете затем выработать стратегию.

Стратегии. Выйдите на релаксационный уровень сознания... и используйте свое воображение и творческие способности для выработки стратегии преодоления каждого препятствия, которое может вам повстречаться.., затем примените стратегию на уровне внешнего сознания... Вы начнете предпринимать необходимые шаги для достижения ваших целей. «Сначала мысль, за нею акт, вот это непреложный факт!»

Конечная дата. Определив и уточнив стратегию преодоления препятствий, выберите дату, к которой вы должны достичь намеченной цели. Назначайте разумные сроки: пощадите себя. Занесите эту дату в таблицу успеха...

Личное вознаграждение. Распишите, какое вознаграждение и какие преимущества вы получите, когда достигнете успеха. Если вашей целью была помощь другим людям, подумайте о том глубоком удовлетворении, которое вы при этом почувствуете! Поищите и найдите личное вознаграждение от каждого из запланированных успехов. Перечень предвкушаемых удовольствий поможет вам повысить мотивацию и обрести решимость, необходимую для поддержки горячего энтузиазма. Вы избавитесь от склонности откладывать и мешкать и сможете лучше придерживаться своего курса к успеху.

Маршруты успеха
Цели-мечты На месяц На пол года
           
      На год   На пять лет
           

Схема «Путеводитель

Установите пусковой механизм. Подберите пусковое слово, фразу или действие, которые будут напоминать вам о вашем маршруте. Запрограммируйте их... Ваша кнопка станет включать ваш внутренний компас и будет постоянно выдавать вам отчет о коррекции курса.

Текущий отчет. Время от времени отслеживайте уровень своего прогресса в достижении намеченной цели (целей). Убедитесь, не свернули ли вы с пути, позволяющего достигнуть цели к назначенному сроку. Если да, пересмотрите и скорректируйте временные рамки. Разбейте свой путь к успеху на отрезки так, чтобы можно было легко заметить и оценить прогресс. Когда достигнете цели, отметьте эту дату. Празднуйте!

Шаг седьмой. Отмечайте свои успехи Сохраните заполненной таблицу успеха и просматривайте ее каждый раз, когда вам понадобится повысить уверенность в себе... или повысить мотивацию... добиться нового успеха. Достигая цели, отмечайте события. И вспоминайте, вспоминайте, вспоминайте свой успех...

Шаг восьмой. Поставьте новую цель Одна из ловушек, в которую попадается большинство людей, это то, что, достигнув цели, они останавливаются и начинают «почивать на лаврах». Это называется застой! Это случилось с вами... вы достигли цели... стали ленивым, разочарованным, у спитым... и размышляете, а не все ли вы уже познали в этой жизни, чтобы избежать дней, месяцев и лет пребывания «на грани», вам нужно наметить себе новый маршрут прежде, чем вы достигнете окончательного результата на старом. Помните, это не окончательный успех, а лишь то, что вы обрели в дороге...».

Для того, чтобы воспользоваться техникой «Путеводитель по маршрутам успеха», нужна определенная документация, каковую я вам и предоставляю. Это схема «Путеводитель по маршрутам успеха» и «Анкета достижения успеха».

по маршрутам успеха»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.