Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удаленность дома. Если дом нарисован вдали, то это скорее всего признак отвергнутости. Дом вблизи






открытость, гостеприимство. Если нарисована проекция дома (сверху) вместо самого дома, то это признак серьезных конфликтов и проблем.

Крыша. Это сфера фантазии. Если нарисован толстый контур крыши чрезмерная озабоченность контролем над фантазией. Труба (акцент на трубе) предполагает также озабоченность, но уже психологической атмосферой в доме. Однако она также может означать мужественность, силу и творческое начало. Отсутствие трубыпризнак нехватки психологической теплоты дома.

Водосточные трубы. Это признак усиленной психологической защиты и мнительности.

Остроконечная крыша означает сильное сознание и чувство вины.

Густой дым из трубы. Признак значительной внутренней напряженности. Если дым тонкой струйкой — признак недостатка эмоциональной теплоты дома.

Окна. Отсутствие окон подразумевает замкнутость, в то время как большое количество окон предполагает стремление к хорошим контактам с людьми. Окна сильно открытые признак развязности, прямолинейности. Занавески подразумевают озабоченность красотой и стремлением сохранить дистанцию в общении. Отсутствие занавесокотсутствие же стремления скрывать свои чувства. Отсутствие окон на первом этажепризнак враждебности, отчужденности. Окна лишь на верхнем этаже, но их нет на первом этажеподразумевается «пропасть» между реальной жизнью и фантазией человека. Маленькие

Окна предполагают стеснительность и психологическую недоступность.

Ступеньки и дорожки. Хорошо нарисованные дорожки означают хорошее чувство контроля за своим поведением и развитое чувство такта в отношениях с людьми. Длинные дорожки или ступени подразумевают чувство дистанции в общении. Дорожка, широкая вначале и сужающаяся у дома, попытка замаскировать желание быть одиноким, сочетающееся с поверхностным дружелюбием.

Погода. Если изображена плохая погода, то это свидетельствует о восприятии среды как враждебной. Тучи на рисунке являются признаком боязливой тревоги, опасений и депрессии. А фигура человека на ветру предполагает потребность в любви, заботе.

Другой человек на рисунке. Если это ваша жена (муж), или ребенок, или родители, то это значит, что именно они являются движущей силой в вашей жизни. Если же вы рисуете только себя, это значит, что вы хорошо контролируете свою жизнь. Если вы находитесь внутри дома, то значит вы нуждаетесь в защите. А если на вашем рисунке дом занимает много места, это значит, что вы стремитесь к достижению материальных благ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.