Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тебе нечего узнавать об отношениях. Тебе нужно только проявлять то, что ты уже знаешь.






Есть способ быть счастливым в отношениях, и он состоит в том, чтобы использовать отношения для их намерений и целей, а не для той цели, которую запланировал ты.

Отношения постоянно проверяют, на что ты способен, постоянно призывают тебя создавать, выражать и испытывать на собственном опыте все более и более высокие черты себя самого, свое еще более возвышенное мировосприятие, свои еще более замечательные представления о самом себе. Нигде ты не можешь сделать это так непосредственно, действенно и так явно, как в отношениях. Фактически, ты вообще не можешь все это осуществить вне отношений.

Только через свои отношения с другими людьми, местами и событиями ты и можешь существовать (как субъект, как уникальное нечто ) во Вселенной. Помни: может не быть чего-либо другого, но не тебя. Ты такой, ка­кой ты есть, только относительно чего-то другого, что таковым не является. Так устроен мир относительно­го — в противоположность миру абсолюта, где пребы­ваю Я.

Как только ты ясно осознаешь это, как только ты глубо­ко проникнешься этим, ты интуитивно благословишь любой жизненный опыт, встречу с любым человеком и особенно — личные человеческие отношения, потому что станешь воспринимать их как конструктивные в са­мом высоком смысле. Ты поймешь, что они могут быть использованы, должны быть использованы и исполь­зуются, чтобы построить того, Кто Ты Есть в Действи­тельности.

Это «построение» может быть замечательным вопло­щением твоего собственного осознанного плана или складываться исключительно стихийно. Ты можешь выбрать быть результатом того, что происходит, либо того, как ты решил быть и что делать с тем, что проис­ходит. Именно в последнем случае сотворение «Я» ста­новится осознанным. Именно во втором варианте опы­та «Я» становится реализованным.

Поэтому благослови любые взаимоотношения и вос­принимай их как значимые и формирующие того, Кто Ты Есть — и кем ты сейчас выбираешь стать.

Сейчас твое любопытство вызывают личные взаимоот­ношения романтического толка, и я понимаю почему.

Поэтому позволь Мне специально и обстоятельно оста­новиться на любовных взаимоотношениях — на том, что продолжает доставлять тебе так много беспокой­ства!

Когда любовные взаимоотношения не удаются (на са­мом деде отношения никогда не бывают неудавшими­ся, разве что лишь в сугубо человеческом смысле: ты не получаешь того, что ты хотел), они не удаются потому, что для них был неправильный повод.

(«Неправильный», разумеется, — относительный тер­мин, означающий что-то соизмеримое с тем, что «пра­вильно», — что бы это ни было! На вашем языке было бы правильнее сказать, что «отношения не удаются — то есть изменяются, — когда поводом для них послужи­ли причины, не совсем выгодные и благоприятные для их выживания».)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.