Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заключительная часть урока. Попросите учеников подумать о специфических сторонах эгоизма, с которыми им приходится бороть­ся






Попросите учеников подумать о специфических сторонах эгоизма, с которыми им приходится бороть­ся. Пусть они подумают над ответами к предложен­ным ниже вопросам:

Нужно ли вам вернуться назад и возобновить правильные отношения с тем, кого вы обидели своим эгоизмом?

Нужно ли вам покончить с какими-то сторонами своего поведения, потому что в них проявляется ваша забота не о других людях, а о самом себе?

Нужно ли вам пересмотреть тот выбор, над которым вы сейчас думаете?

Нужно ли вам быть более заботливым по отношению к какому-нибудь человеку?

Нужно ли вам оставить то, что вы когда-то выбрали для себя лишь потому, что оно вам нравится, однако наносит вред вашему духовному состоянию?

Дайте какому-нибудь ученику вырезанную фигур­ку человека. Попросите этого ученика прийти к оп­ределенному решению о своем отношении к эгоизму, и пусть он напишет на фигурке свое имя. После этого попросите его передать фигурку другому ученику в качестве символа того, что он оставляет свой эгоизм.

Помолитесь в заключительной молитве, попросив Бога укрепить веру ваших учеников и вашу собствен­ную, чтобы они и вы оставили свой эгоизм и стали больше походить на Христа.


 


ФАКТЫ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.