Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Найти свой собственный путь к успеху






Для тех из Вас, которые хотят найти свой собственный путь к успеху, начните так:

1. Думайте только о собственном бизнесе.

2. Контролируйте поток наличных.

3. Знайте разницу между риском и ответственностью.

4. Знайте разницу между типами А, В, С инвесторов и старайтесь быть похожим на все три типа одновременно.

Чтобы достичь успеха, станьте экспертом в решении определенного типа проблемы. Не развивайте разносторонних инвестиций, как люди, которые принадлежат только к типу В.

Станьте экспертом в решении этого типа проблемы и люди принесут Вам свои деньги, чтобы Вы их вложили. Тогда, если Вы знаете свое дело и заслуживаете доверия, очень скоро найдете свою прочную финансовую дорожку. Вот несколько примеров:

Билл Гейтс – эксперт в решении проблемы программного обеспечения маркетинга. Он настолько хороший специалист, что ему уступает даже федеральное правительство. Дональд Трамп – эксперт в решении проблем, связанных с недвижимостью. Уоррен Баффет – эксперт в решении проблем, связанных с бизнесом и рынком акций. Джорж Сорос – эксперт в решении проблем, связанных с изменением рынка. Руперт Мердок – эксперт в решении проблем глобальной телевизионной сети.

Моя жена и я довольно успешно решаем проблемы, связанные с арендой многоквартирных домов, которые должны стать источником пассивного дохода.

Если я решаю вложить капитал в сферу, в которой я не силен, то я становлюсь инвестором типа В. Это означает, что я даю свои деньги людям, которые имеют превосходный опыт в этой сфере.

И все же я не перестаю думать о своём собственном бизнесе. Хотя я и моя жена занимаемся благотворительностью и помогаем другим людям в их усилиях, мы никогда не сомневаемся в важности обдумывания собственного бизнеса и постоянно увеличиваем нашу колонку актива.

Так чтобы стать богатым быстрее, Вы должны овладеть навыками, необходимыми владельцам бизнеса и инвесторам, и стремиться решать большие проблемы..., потому что внутри больших проблем лежат огромные финансовые возможности. Вот почему я рекомендую стать «В» перед тем, как стать «I».

Если Вы – специалист в решении проблем бизнеса Вы будете иметь дополнительный наличный поток, и Ваше знание бизнеса сделает Вас более умным и опытным инвестором. Я говорил это много раз прежде, и все же неплохо повторить опять: много людей приходят в сектор «I» с надеждой, что инвестиции решат их финансовые проблемы. В большинстве случаев этого не происходит. Инвестиции только ухудшают их финансовые проблемы, если они еще не являются реальными владельцами бизнеса.

Не существует дефицита финансовых проблем. В сущности, есть только одна проблема, ожидающая своего решения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.