Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Пока ничего об Америке.






Как я была в Америке.


Глава 1. Пока ничего об Америке.

Май.  Итак, я получила визу. Каких-то три часа в очередях, пара пинков от усталости под зад какой-то тетке, маленький нервный срыв от неправильного формата фотки, взорванная бутылка с Пепси в центре посольства, пятиминутка в окошке с милой американкой, - и вуа ля, я легким движением руки превращаюсь... превращаюсь... превращаюсь, твою мать, а руссо-туристо, облико морале. Нет, не так. Russian tourist. Да.

Август. Пора забитых аэропортов, холодных самолетов, чемодана с красной ленточкой (чтоб легко выцепить можно было среди похожих) и приподнятой нервозности. Ну, в Вашингтон-то, понятно, народу нашего прибыло гораздо больше, чем американского. Поэтому меня вели почти за ручку до самой очереди к секьюрити, в обмен на мои глупые вопросы типа " а какого цвета должна быть нужная стрелочка". И вот тут-то оказалось, что мой бедный английский язык, достаточный для понимания фильмов и иногда даже книг и курсовых, куда-то запропастился за время полета (10 с половиной часов вообще-то). И мне ну совершенно не о чем поговорить с полицейской офицершей, чьей мечтой, судя по всему, было выдворить меня обратно в мою страну (" Как, это Ваша первая виза?! ") У меня пропал словарный запас, причем как-то так резво спрятался в чьих-то карманах, что даже носа не казал. Но кто ж сдает позиции после такого перелета? Вот и я не сдала. Второй самолет задержался на два часа, итого в моем распоряжении оказалось 6 часов непонятного времени. Аэропорт как аэропорт. Ну большой. Ну в 4 зданиях, из которых я посетила аж половину одного этажа... люди рассеяны по всем залам (они отведены под поределенные авиакомпании, везде есть табло с указанием рейсов, залов посадки и времени), многие на полу. Это потом, на 5-й час бесцельного блуждания между туалетами и креслами в съежившемся виде (предупреждали меня, что надо кофту иметь, но я люблю учиться только на своих ошибках), я обнаружила на всех колоннах на высоте 20 см от пола розетки. И привязанных к ним людей. С Ай-фонами и Ай-падами. А тогда я просто завидовала тому, что они могут тут лежать, а я нет. Служащие в основном индийцы, довольно много мексиканцев бродит или ждут самолетов. Одна бабушка-афроамериканка (как я политкорректна все-таки) меня пробила на воспоминания о " Сказках дядюшки Римуса" почему-то. При взгляде на нее - в одеялах, с пучком на голове и в очках, - немедленно представлялась саванна, львы, вечерний костер, прохладные тени и страшные интересные сказки. Представлялась до тех пор, пока она не вытащила из-под своих пледов Ай-пад и не начала строчить какие-то заметки. Хотелось есть, но не моглось. Хотелось спать (сутки без сна), но как-то неприлично и вообще. Во втором самолете было еще холоднее, чем в аэропорту, поэтому очень пригодился плеер, который может служить лекарством от всего. Что интересно, американцы в обоих моих полетах постоянно пили газировку или простую воду со льдом. Бр-р-р... Попробовала я их чай. Самое вкусное в нем - кипяток. Это в первом самолете. Во втором не было никакого. Ну подумаешь, не очень-то и хотелось. И не холодно мне совсем, это я просто так, для разнообразия, дрожу. Все. Прилетели. Добро пожаловать в Альбукерке.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.