Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 2. Стратегические цели Кадровой политики






Общие положения и связь со стратегией

 

1. Кадровая политика ОАО «Кировский завод», его дочерних обществ и учреждений (далее также «Кадровая политика») - рассчитанная на длительный период линия развития человеческих ресурсов, совершенствования кадров, обеспечивающая определенную перспективу экономического развития ОАО «Кировский завод», его дочерних обществ и учреждений (далее также «Компания»).

  1. Кадровая политика представляет одно из ведущих направлений деятельности, охватывающее разработку организационных принципов работы с людьми, формирование и рациональное использование человеческих ресурсов, обеспечение эффективного развития кадрового потенциала.
  2. Задачи Кадровой политики касаются непосредственной организации управления людьми, их подготовки, распределения и использования. Роль Кадровой политики в условиях развития рыночных отношений и необходимости быстрого и эффективного реагирования на изменения социально-экономической ситуации выделяется в разряд важнейших факторов развития Компании как средство действенного управления человеческими ресурсами и поддержания кадрового потенциала Компании.
  3. Реализация Кадровой политики обеспечивает не только повышение эффективности производства, но и всестороннюю социальную защищенность человека, благоприятный морально-психологический климат, комфортные условия труда и широкие возможности для самореализации.
  4. Кадровая политика - это целостная кадровая стратегия, объединяющая различные формы кадровой работы, стиль ее проведения в Корпоративном центре и в дочерних обществах и планы по использованию трудовых ресурсов. Она призвана увеличить возможности реагировать на меняющиеся требования технологии и рынка в краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективе. Вложения в человеческие ресурсы и кадровую работу являются долгосрочным фактором конкурентоспособности Компании.

 

 

Раздел 1. Основные принципы Кадровой политики

 

 

  1. Кадровая политика основана на миссии ОАО «Кировский завод» - работать на благо людей, обеспечивать заказчиков нужной и качественной техникой и оборудованием для использования в различных сферах хозяйства – и призвана поддерживать ее выполнение. Кадровая политика исходит из основных положений бизнес-стратегии Компании и способствует ее реализации.
  2. Ответственными за реализацию Кадровой политики являются все руководители Компании.
  3. Компания использует единые принципы и подходы в работе с персоналом на всех предприятиях Компании. Взаимоотношения Компании и работников строятся на принципе партнерства, подразумевающем, что у обеих сторон есть определенные обязательства по отношению друг к другу, и они предъявляют друг другу определенные требования.
  4. Все внутренние нормативные акты, правила и процедуры Компании, направленные на реализацию Кадровой политики, разрабатываются и применяются в строгом соответствии с действующим законодательством.
  5. В Компании взаимодействие всех сотрудников, вне зависимости от их должностного положения, строится на основе уважения прав и свобод человека, на признании равенства возможностей сотрудников. Категорически исключаются любые формы дискриминации по политическим убеждениям, а также по национальным, религиозным, возрастным, половым и физическим различиям.

 


Раздел 2. Стратегические цели Кадровой политики






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.