Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Социальное партнерство.






В помощь председателям профбюро, профгруппоргам

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МАТЕРИАЛ

Уходящий 2015 год стал важным этапом в реализации задач, стоящих перед профсоюзной организацией Академии, входящей в состав Московской городской организацией Профсоюза государственных учреждений и общественного обслуживания.

Значительную часть проводимой в Академии профсоюзной работы заняли мероприятия в рамках общеакадемических и общегородских программ по всем направлениям профсоюзной деятельности с вовлечением в них членов Профсоюза и членов их семей.

Данный информационный материал подготовлен профкомом на основе информационных материалов горкома профсоюза в помощь председателям профбюро, профгруппоргам при подготовке отчетных собраний.

Социальное партнерство.

Одним из основных методов работы в Профсоюзе работников госучреждений и общественного обслуживания Российской Федерации является развитие социального партнерства. Принципы этой деятельности изложены в 14 Отраслевых соглашениях, заключенных ЦК Профсоюза с федеральными органами исполнительной власти.

Профком ППО Академии уделял особое совершенствованию оплаты труда, обеспечения занятости, охраны труда и здоровья, предоставления социальных льгот и гарантий, обеспечения законных прав членов Профсоюза.

К сожалению, наша профсоюзная организация в силу сложившихся обстоятельств не имеет заключенного коллективного договора. Для информации: по состоянию на 01 января 2016 года количество коллективных договоров в первичных профсоюзных организациях города составило 421 или 68% от общего количества профорганизаций. Численность работающих в организациях, в которых заключены коллективные договоры, составила 111815 человек, что составляет 76 % от общего числа работающих, а членов Профсоюза – 77899 человек, соответственно 75% от общего числа членов Профсоюза.

В условиях отсутствия коллективного договора профком первичной профсоюзной организации РАНХиГС обращался в Администрацию Академии с просьбами об оказании содействия и выделения материальной помощи сотрудникам Академии в связи с тяжелыми материальными обстоятельствами, предоставлению транспортных средств в связи с организацией похорон бывших сотрудников Академии, для поездки студентов в пансионаты для несовершеннолетних и в детские дома в рамках группы «Добро» и т.д.

Кроме этого, администрация Академии по просьбе профсоюзного комитета Академии выделила средства в сумме 413000 (четырехсот тринадцати тысяч) рублей на оплату Детского новогоднего представления в сумме 163000 (сто шестьдесят три тысячи) рублей и 250000 (двести пятьдесят тысяч) рублей на праздничный концерт в честь Международного женского дня – 8 марта, а также около 500000 (пятисот тысяч) рублей для единовременной материальной помощи в размере 10000 рублей каждому участнику Великой Отечественной войны и ветерану трудового фронта в связи с 70 летием Победы в Великой Отечественной войне.

Профком академии оказывал материальную помощь членам профсоюза в связи с юбилеями, тяжелым материальным положением, смертью сотрудника Академии, членов семьи, лечением в санаториях, на оздоровление детей. В связи с празднованием государственных праздников России – Дня Защитника Отечества и Международного женского Дня -8 марта работающим членам профсоюза были вручены подарки на сумму 500 рублей каждый подарок. На эти все цели в 2015 году профкомом выделено 2220000 рублей. По линии администрации на реализацию социальных программ выделено более 2 млн. рублей.

Администрация Академии обеспечивала транспортом при проведении спортивных мероприятий (проведение Дней Здоровья в ЗУОК «Солнечный», организации посещений в порядке шефства детских домов, пансионатов ветеранов войны и труда, поездок спортивных команд для участия в спортивно-массовых мероприятиях, проводимых МГО профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания

Профком РАНХиГС продолжает работу со всеми структурными подразделениями, обеспечивающими нормативно-правовую основу деятельности Академии, по формированию коллективного договора (соглашения) на основании статей 45-51 Трудового кодекса Российской Федерации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.