Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И иные источники






Раздел 8.1. – 20, 25, 27, 28, 48, 49, 55, 58

Раздел 8.2. –

Раздел 8.3. – 1.

 

Тема 7. Исчисление и уплата таможенных платежей в различных

таможенных процедурах

 

Таможенные процедуры в Таможенном союзе: виды, правовое регулирование.

Исчисление и уплата таможенных платежей при выпуске товаров для внутреннего потребления и экспорте.

Применение таможенных платежей в таможенных процедурах переработки на таможенной территории, переработки для внутреннего потребления, переработки вне таможенной территории, а также при их завершении.

Применение таможенных платежей в процедуре временного ввоза (допуска) и при его завершении. Особенности начисления и списания платежей в отношении товаров, помещенных под таможенную процедуру «Временный ввоз (допуск)» с условным частичным освобождением от уплаты таможенных пошлин и налогов (работа с программным продуктом ААТ - 48).

Таможенные платежи при реимпорте, реэкспорте.

Заполнение гр. 47 ТД и гр. " В" в таможенных процедурах.

План практического занятия «Исчисление и уплата таможенных

платежей в различных таможенных процедурах»

(форма обучения – очная, заочная)

 

1. Перечень акцизных товаров в Российской Федерации. Виды ставок акцизов в РФ.

2. Налогооблагаемая база, используемая для начисления акцизов при ввозе товаров в РФ. Особенности применения акцизов к товарам, ввозимым на территорию Российской Федерации.

3. Расчет суммы денежных средств, необходимых для внесения на счет Федерального казначейства при покупке марок. Порядок реализации марок.

4. Организация контроля за ввозом подакцизных товаров. Обеспечение уплаты таможенных платежей по подакцизным товарам.

5. Решение задач по исчислению акцизов в ДТ по специфическим и комбинированным ставкам с применением СПО.

6. Выполнение заданий по осуществлению контроля правильности исчисления акцизов в декларации на товары, на основе сведений, содержащихся в ДТ и коммерческих документах с применением СПО.

7. Таможенные платежи и таможенные процедуры в таможенном регулировании.

8. Особенности применения таможенных платежей при использовании таможенной процедуры выпуск для внутреннего потребления в зависимости от страны происхождения товара, а также в зависимости от особенностей перемещения товаров.

9. Особенности применения таможенных платежей в процедуре «Экспорт». Роль таможенных органов в системе контроля за обоснованностью применения ставки 0% при экспорте товаров.

10.Особенности применения таможенных платежей при использовании процедур переработки (на таможенной территории, для внутреннего потребления, вне таможенной территории), «Временный ввоз (допуск)» и «Таможенный склад».

11.Особенности применения таможенных платежей при использовании таможенных процедур реимпорта, реэкспорта, уничтожения и отказа.

12.Освобождения от уплаты таможенных сборов за таможенные операции в отдельных таможенных процедурах.

13.Выполнение заданий по начислению таможенных платежей при помещении товаров под процедуры временный ввоз (допуск), экспорта, переработки и завершении этих процедур с применением СПО.

14.Выполнение ситуационного задания по формированию навыков осуществления контроля правильности исчисления таможенных платежей в отдельных таможенных процедурах и заполнения таможенных документов с применением СПО.

15. Доклады (сообщения).

16. Блиц-опрос.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.