Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение 5.2. Настройки управления через Wi-Fi.






Работа и управление контроллером через Wi-Fi позволяет управлять и наблюдать за контроллером, где бы он не находился, при условии, что в зоне доступа контроллером имеется Wi-Fi роутер с доступом в Интернет и доступен для передачи данных.

При отсутствие Wi-Fi, либо исчезновении интернета либо доступности сервера передачи данных управление и наблюдение за контроллером невозможно.

Итак, для того, чтобы управлять системой через Wi-Fi, надо в настройках указать признак того, что используется Wi-Fi, имя AP Wi-Fi и пароль доступа.

 

Для настройки признака связи через Wi-Fi найдите в меню UstParam параметр ParamGSM.

Кнопками «Вверх» или «Вниз» выберите значение «Wi-Fi (UDP)», как показано на рисунке ниже.

Для подтверждения ввода нажмите кнопку «Select».

 

Для указания имени AP Wi-Fi, к которому будет производиться подключение, найдите в меню UstParam параметр Wi-Fi AP, как показано на рисунке ниже.

 

Для изменения нажмите кнопку «Select», появится окно ввода, указанное ниже

Имя Wi-Fi вводится посимвольно, чтобы изменить символ, нажмите кнопку «Вверх» для увеличения, «Вниз» для уменьшения. Чтобы перейти к другому символу, нажмите кнопку «Влево» или «Вправо». Изменяемый символ помечается знаком «*», как это видно на рисунке выше.

Обратите внимание на цифру на цифру после косой черты 65 это ASCII код символа, в данном случае английской буквы «A». Отображение ASCII кода служит для облегчения ввода информации.

Для подтверждения ввода нажмите кнопку «Select».

Особенности ввода имени Wi-Fi

1) Если имя Вашего Wi-Fi более 11 символов, Вам придется его переименовать на более короткое.

2) Если имя Wi-Fi менее 11 символов, то последним символом надо ввести ASCII код 0, как показано на рисунке ниже имя Wi-Fi «A2345», после цифры 5 введен код 0.

3) Если имя Вашего Wi-Fi содержит русские буквы лучше его переименовать, однако можно попробовать ввести имя, ориентируясь на ASCII-коды русских букв (сами буквы будут отображаться некорректно), таблицу ASCII можно найти в Интернете.

 

 

Для указания пароля к AP Wi-Fi, к которому будет производиться подключение, найдите в меню UstParam параметр Wi-Fi AP, как показано на рисунке ниже.

 

Чтобы измененить пароль нажмите кнопку «Select», появится окно ввода, указанное ниже

 

Значение пароля Wi-Fi вводится посимвольно, чтобы изменить символ, нажмите кнопку «Вверх» для увеличения, «Вниз» для уменьшения. Чтобы перейти к другому символу, нажмите кнопку «Влево» или «Вправо». Изменяемый символ помечается знаком «*», как это видно на рисунке выше.

Обратите внимание на цифру после косой черты 49 это ASCII код символа, в данном случае цифры «1». Отображение ASCII кода служит для облегчения ввода информации.

Для подтверждения ввода нажмите кнопку «Select».

Особенности ввода пароля Wi-Fi

 

1) Если пароль к Wi-Fi более 11 символов, Вам придется его изменить на более короткое.

2) Если пароль к Wi-Fi менее 11 символов, то последним символом надо ввести ASCII код 0, как показано на рисунке ниже пароль «123456», после цифры 6 введен код 0.

 

3) Если пароль к Wi-Fi содержит русские буквы лучше его изменить, однако можно попробовать ввести имя, ориентируясь на ASCII-коды русских букв (сами буквы будут отображаться некорректно), таблицу ASCII можно найти в Интернете.

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.