Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройка отбора по температуре в кубе.






Настройка отбора по температуре в кубе - относительно новое (хотя и можно сказать давно забытое старое) веяние в ректификации. Она строится на том, что ШИМ отбора плавно изменяется в зависимости от температуры в кубе. Цель всего этого действа – плавный отбор, без стопов, который (как считается некоторыми приверженцами данного метода) дает спирт более лучшего качества. При этом в данном контроллере дельту и стоп никто не отменял, то есть если при отборе по температуре в кубе произойдет выход за температуру стабилизации за дельту, то стоп все-таки произойдет, после возвращения из режима стопа ШИМ все равно будет определятся по температуре в кубе, а не исходя из настроек автоматического регулирования ШИМа.

Итак, за отбор по температуре в кубе отвечает таблица, которая может содержать 15 значений температуры и соответствующего ей ШИМа. В промежутках значений таблицы отбор определяется линейной интерполяцией.

Для редактирования таблицы нужно выбрать такой параметр:

Здесь кнопкой «вверх» и вниз можно изменять количество используемых значений в таблице.

Таблица зависимости ШИМ от температуры начинает использоваться при ректификации, если количество значений будет от 2 и более.

При этом если установить " Count CHIM " меньше нуля, то при ректификации ШИМ таблица не используется, но автоматически заполняется при каждом стопе.

То есть по итогам ректификации мы будем иметь таблицу зависимости ШИМ от температуры, для ее использования параметр " Count CHIM " надо будет поменять на такой же, но положительного значения, при необходимости отредактировав таблицу.

Чтобы редактировать саму таблицу нажмите кнопку «Select» на экране появится значение таблицы, например такое:

На данном экране представлено значение первой температуры TemK(0)=-1 Это самое первое значение и его можно не изменять. Значение ШИМ в данном случае CHIM(0)=-1 отрицательное, это означает, что в данном диапазоне отбор по температуре не применяется.

Для увеличения и уменьшения температуры и ШИМ нажмите клавишу «Вверх» или «Вниз», при этом будет изменяться параметр, на котором стоит знак «*».

Для перехода на следующее(предыдущее) значение температуры в таблицы нажмите кнопки «Вправо» («Влево»), появится следующее значение, например.

Значение второй температуры,

Значение третьей температуры.

Чтобы запомнить значения, нажмите кнопку «Select».

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.