Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание режима работы отбора голов при простой дистилляции.






Алгоритм работы отбора голов простой дистилляции основан на том, что производится дистилляция на указанной мощности до заполнения приемной емкости. Либо до достижения определенной температуры в кубе (но это больше для аварийного или экспериментов винокура, поскольку в нормальных условиях при простой дистилляции невозможно определить температуру в кубе, при которой надо заканчивать отбор).

Рассмотрим подробнее режим отбора голов при простой дистилляции.

 

Порядок подключения оборудования.

1) Датчик температуры №1 надо установить в куб в паровой или жидкостной зоне.

2) Датчик температуры №2 надо установить в дефлегматор либо установить, чтобы он измерял температуру пара на входе холодильника.

3) Датчик температуры №3 надо установить, чтобы он измерял температуру на выходе холодильника (это аварийный датчик, он предназначен для завершения работы, если холодильник перестанет справляться с охлаждением пара (например если отключат воду).

4) Датчик уровня приемной емкости установить на необходимом уровне в приемной емкости (обычно при дистилляции это 10% от А.С. в кубе).

5) Клапан подачи воды в холодильник, либо включения автономной системы охлаждения подключить в черную розетку.

 

Нажимаем кнопку Select, клавишами влево и вправо выбираем режим отбора голов, вот такое окно:

Подтверждаем нажатием кнопки Select, появится окно выбора температуры окончания разгона.

 

Кнопками Вверх или Вниз можно при необходимости исправить температуру, затем надо нажать Select для подтверждения, появится окно разгона.

Изображение на экране означает, что температура термометра на входе холодильника (дефлегматоре) составляет 45, 0, из 68, 7 градусов. При необходимости температуру окончания разгона можно уменьшит или увеличить, нажав кнопку «Вверх» или «Вниз».

После того, как термометр в дефлегматоре прогреется, программа перейдет в рабочий режим, показанный на рисунке ниже.

Изображение на рисунке означает, что температура в кубе сейчас 68, 8 градуса, процесс отбора голов закончится при температуре 95, 3 градуса (но он должен окончится раньше, поскольку головы отбираются по датчику уровня в приемной емкости).

800W – это мощность в ваттах, подаваемая в куб. Мощность должна обеспечивать по-капельный отбор 1-5-10 капель в секунду, но не переходящую в струю.

При необходимости можно изменить мощность, подаваемую в куб, нажав кнопку «Вверх» или «Вниз».

После того, как сработает датчик в приемной емкости, либо температура в кубе достигнет заданной, программа перейдет в режим ожидания, при этом нагрев отключается.

 

А после режима ожидания, в режим окончания, при этом он в зависимости от настроек может подавать звуковой сигнал.

 

Описание режима отбора голов при простой дистилляции закончено.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.