Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семнадцать






 

- Лекс?! – Нора с изумлением уставилась на стоявшую на пороге Лекси. Девушка дрожала и казалась белой, как стенка. – Что случилось? Ты вся дрожишь. Давай, заходи скорей, на улице дикий холод. – Нора втянула подругу в дом и закрыла дверь.

- Ну же, в чем дело? На тебе лица нет.

- Мы с Джошем порвали, - прошептала, Лекси, судорожно вздохнув. – Только что.

- Что?! – Нора ошеломленно захлопала ресницами. – Но почему?

Лекси слабо пожала плечами.

- Потому, что я поняла, что не люблю его больше. Потому, что я устала. Потому, что есть кто-то другой.

- Другой? – Нора нахмурилась, все еще ничего не понимая. – Кто? Он из нашей школы?

Лекси кивнула, но промолчала. Она только сейчас почувствовала, как сильно замерзла. Ее била крупная дрожь, но она не знала, то ли это от холода, то ли из-за того, что случилось в доме у Джоша.

- Господи, ты закоченела. – Нора обняла Лекси за плечи и повела в кухню. – Давай, сейчас выпьешь чай и станет лучше.

- Лучше кофе, - попросила Лекси, устало опустившись на стул.

- Конечно, сейчас.

Нора принялась заваривать свежий кофе, с волнением поглядывая на Лекси. Ей стоило огромного труда ни о чем не расспрашивать, но сначала нужно было привести Лекси в чувство.

Лекси уставилась в окно, бездумно рассматривая белый от снега пейзаж за окном. Сосед Норы чистил подъездную дорожку напротив. Лекси закрыла глаза, невыплаканные слезы душили горло. Она знала, что поступила правильно, порвав с Джошем, но то, как это случилось, выбило ее из колеи. Она знала его всю свою жизнь, до того, как они стали встречаться, между ними существовала довольно близкая дружба. Они постоянно общались в одной компании, и она всегда считала Джоша милым парнем. Именно это в нем и подкупило ее. А сегодня… Она даже не знала, кто был тот парень, который с такой яростью выплеснул на нее весь свой гнев.

- Вот, держи. – Нора поставила перед Лекси дымящийся кофе и села напротив.

- Спасибо. – Лекси обхватила чашку окоченевшими пальцами и сделала глоток.

- Так что все-таки произошло? – осторожно спросила Нора.

- Я поехала к Джошу, чтобы сказать, что мы больше не можем быть вместе, а он… - Лекси запнулась, переведя дыхание. – Он пришел в ярость, кричал ужасные вещи, я никогда его таким не видела. Нора, мне стало страшно. – Лекси проникновенно посмотрела на подругу, растерянно качая головой. – Это было ужасно.

- Вот гавнюк! – с чувством выругалась Нора и ободряюще сжала руки девушки. – Но ты точно решила?

- Да. – Лекси без промедления кивнула.

- Ну, а кто этот другой? У вас уже что-то было?

Лекси знала, что может все рассказать Норе и не бояться, что об этом кто-то узнает. К тому же, ей надоело скрывать от лучшей подруги такое важное событие в своей жизни. Ей хотелось поделиться с Норой своей тайной, ведь так ее отношения с Тайлером станут еще реальней.

- В Трентоне я была не одна, - набрав в легкие побольше воздуха, издалека начала Лекси. – Со мной был парень, и да, там кое-что между нами произошло. – Девушка почувствовала, как краснеет. Ну почему она делает это всякий раз, когда смущается?

- Произошло, то есть.… Ох, Лекс! – Нора ошарашено откинулась на спинку стула. – И ты сказала об этом Джошу?

- Нет! Господи, конечно нет! Никто ничего не должен знать, пока что.

- Кто он? – настойчиво поинтересовалась Нора, сгорая от любопытства.

Лекси собралась с силами и выдохнула:

- Тайлер Стоун.

- Что?! То есть, что?! – Нора отупело уставилась на Лекси, разинув рот. – Ты хочешь сказать, что именно тот самый Тайлер Стоун был с тобой в Трентоне и вы… и вы… - Нора начала заикаться, не в силах закончить предложение. Признание Лекси было сродни маленькой бомбе.

- Да, именно тот самый, - сухо подтвердила Лекси.

- Но как? Когда? Это давно у вас?

- Нет, - уклончиво протянула Лекси.

- Постой, значит тогда, когда мы были в кафе и ты вышла из себя, это было из-за того парня? – внезапно вспомнила Нора. – Тогда вы уже…

- Нет, тогда между нами ничего не было, я просто однажды подвезла его в школу, вот и все.

- Это невероятно! – Нора всплеснула руками, все еще не придя в себя. – Но Лекс, почему именно он? Ты же понимаешь, что это не самый подходящий парень?

- В каком смысле? – ощетинилась Лекси и Нора поспешила объяснить:

- Я о том, что твои родители с ума сойдут, когда узнают. Да твоя мать просто озвереет и даже чертям станет жарко. И еще, ты извини, но это социальное самоубийство, ты же это понимаешь? – Нора с отчаяньем посмотрела на подругу, желая донести до нее смысл слов.

- Знаю. – Лекси спокойно кивнула, чем поразила Нору. – Но мне все равно. Потому что все это ничего не стоит без него.

Переубеждать Лекси не имело смысла, это Нора поняла. Похоже, она серьезно относиться к этому парню.

- Но вы… такие разные, - предприняла жалкую попытку Нора, но увидев на лице Лекси улыбку, махнула рукой. – Ладно, что ты думаешь делать теперь?

- Мы с Тайлером договорились, что пока мне не исполниться восемнадцать, никто не должен знать о нас. Иначе мать с отцом могут выкинуть какой-нибудь номер. – Лекси заметила, что дрожь прекратилась, и она почти успокоилась. Разговор с Норой очень ей помог.

- А ты думаешь, что после твоего дня рожденья они поцелуют тебя и отпустят на все четыре стороны с этим парнем? – скептически хмыкнула Нора.

- Его зовут Тайлер, - укоризненно напомнила Лекси.

- Ну ладно, с Тайлером.

- Нет, я не так наивна, но я смогу распоряжаться своей жизнью, не боясь, что мать куда-нибудь запроторит меня против воли. И главное, я смогу распоряжаться бабушкиным фондом, который она оставила мне. Я стану финансово независимой и родителям просто не останется, чем меня шантажировать.

- Да, бедная твоя бабка, Оливия еще не раз ее проклянет, - сухо пошутила Нора. – Так ты что, вроде как любишь его? – вздохнув, спросила девушка.

Лекси улыбнулась и кивнула.

- Да, люблю.

 

 

- А знаешь, в нем что-то есть, - задумчиво произнесла Нора, когда на следующее утро они с Лекси ехали в школу.

- В ком? – не поняла Лекси, на секунду оторвав взгляд от дороги. Минуты три они ехали в молчании, и неожиданная фраза Норы сбила ее с толку.

- В Стоуне, - коротко пояснила Нора. – Должна заметить, что этот плохой мальчик очень сексуальный.

- Он не плохой мальчик, - возразила Лекси, но слова Норы вызвали у нее улыбку. – Просто люди его совсем не знают, они создали себе образ, который совсем не соответствует оригиналу.

- Ну, и пушистым кроликом его не назовешь.

Лекси пожала плечами.

- Я этого не говорила, но поверь мне, в нашей школе полно отморозков, которые Тайлеру и в подметки не годятся.

- Ты так говоришь, потому что спишь с ним! – театрально закатив глаза, с чувством проговорила Нора. Лекси ущипнула ее за руку и девушка ойкнула.

- Но ведь это правда! – потерев руку, заявила Нора.

- И я уже жалею, что рассказала тебе об этом! – с напускным недовольством проворчала Лекси.

- Ой, да ладно, не будь ханжой! Я же хочу знать все подробности! – заныла Нора, сгорая от нетерпения.

- Я тебе вчера сказала, что нет. Сегодня мой ответ не изменился.

Нора раздраженно фыркнула.

- Хорошо, тогда просто скажи, по шкале от одного до десяти это было…

- Твердая десятка, - сжалившись над подругой, ответила Лекси. – Хотя у меня не так много опыта для сравнения.

- Черт возьми! – Нора даже присвистнула. – Мне даже стало интересно, где этот парень набрался опыта.

Лекси угрожающе уставилась на нее. Порой Нора ляпает, не подумав.

- Да ладно, ты же не думаешь, что он вел жизнь монаха, пока тебя не встретил! – примирительно сказала Нора, отодвинувшись на всякий случай подальше.

- Нет, конечно! – Лекси раздраженно вздохнула. – Но я не хочу думать о его предыдущих девушках. У меня тоже были отношения, но сейчас это не имеет значения.

Тем ни менее, замечание Норы заставило Лекси думать о том, сколько у Тайлера было девушек до нее. Интересно, а с Лейлой из бара у него что-то было?

Боже, и с каких пор она стала такой ревнивой? Что-то раньше она за собой такого не замечала. Или просто Джош был не тот, который мог вызвать в ней собственническое чувство?

Когда они приехали в школу, Лекси серьезно посмотрела на Нору и напомнила:

- Ты ведь помнишь, что никто не должен знать о нас с Тайлером?

- Лекс, брось, я же не трепло. – Нора показала, будто закрывает свой рот на замок, а ключ выбрасывает.

Лекси не терпелось увидеть Тайлера, ведь за те часы, что они не виделись, она успела страшно по нему соскучиться. Девушка жалела лишь о том, что не может подойти к нему при всех и поцеловать. А ей так хотелось вновь почувствовать его поцелуй!

В школе все приветствовали Лекси, будто она и правда была их принцесса. Многие подходили к ней, спрашивали про ее приключения в Трентоне. Девушка лишь пожимала плечами и отвечала, что два дня проторчала в номере мотеля, умирая от скуки.

Третьим уроком у них с Норой стояла история Европы, и Тайлер так же посещал этот предмет. Когда прозвучал звонок на урок, Лекси схватила Нору под руку и чуть ли не поволокла в класс. Она теперь уже просто сгорала от желания хотя бы его увидеть, чтобы знать, что с ним все хорошо, даже не имея возможности заговорить.

Но когда они с Норой вошли в класс, Лекси ждало разочарование. Тайлера еще не было.

Поникнув, Лекси села за свою парту.

- Итак, класс, сегодня мы начнем новую тему. Эпоха Ренессанса! – хлопнув в ладоши, воодушевленно заявил мистер Герити, низенький и очень подвижный мужчина неопределенного возраста. Его пышная шевелюра наводила на мысль, что мистер Герити не обошелся без помощи парика.

- Глядя на Герити, кролик Энерджайзер нервно курит в туалете, - нагнувшись к Лекси, хмыкнула Нора.

Лекси рассеянно улыбнулась, бросив полный надежды взгляд на дверь. Ну, где же Тайлер?

Прошло минут пятнадцать, мистер Герити сел на своего любимого конька и словно актер перед публикой читает свой монолог, рассказывал об эпохе Возрождения и великих ее современников. Лекси нервно крутила в руках карандаш, бросив всякие попытки сосредоточиться на материале.

- А, мистер Стоун! Вы решили оказать нам честь и все же пришли! – не меняя интонации, вдруг воскликнул учитель, и Лекси вскинула голову. Тайлер промолчал, и, проходя на свое место, посмотрел на Лекси. Это был всего лишь мимолетный взгляд, но девушка почувствовала, как ее окатывает волна жара.

Это нормально, что ее заводит лишь один его взгляд?

Лекси случайно заметила, как Нора закатила глаза, одними губами выговаривая «Боже мой!» и послала ей убийственный взгляд. Подруга ухмыльнулась и, отвернувшись, сделала вид, что с огромным вниманием слушает учителя.

Лекси прикусила губу и осторожно оглянулась через плечо. Конечно, она рисковала, но ничего не могла с собой поделать. Тайлер сидел через три парты от нее, в левом ряду, так что она хорошо видела его со своего места. Он тоже поднял голову, и они встретились взглядом. Его лицо оставалось непроницаемым, но вот глаза говорили о многом!

Заставив себя отвернуться, Лекси достала из сумки телефон и, спрятав его под столом, набрала смс-сообщение:

«Где ты был? У тебя все нормально?»

Отправив его адресату, Лекси обернулась убедиться, что Тайлер получил смс. Парень достал телефон из кармана джинсов и, прочитав, стал писать ответ.

«Томсон вызывал. Спрашивал, почему я два дня отсутствовал».

Лекси тут же набрала ответ:

«Что ты сказал?»

Через десять секунд пришло входящее от Тайлера.

«Что были неотложные дела».

«Он успокоился?»

Через десять секунд:

«Конечно. После того, как заставил вымыть пол в столовой и спортзале после уроков».

Лекси чуть не вскрикнула от возмущения. Да кто в этой школе не прогуливает! И что, разве много учеников, которые после занятий убирают школу?

«Он не может заставлять тебя мыть пол из-за такой ерунды!»

«Неважно, пока я в этой школе, он не отцепиться. Мне плевать, это не проблема».

«Хочешь, я тебе помогу?»

Ну, если Тайлер будет мыть пол в спортзале после тренировки, то их никто не увидит, верно? К тому же, это из-за нее он пропустил школу, так что отвечать должны оба.

«Есть желание вымыть пол?»

Лекси обернулась, заметив, как Тайлер едва сдерживает улыбку.

«С тобой хоть все полы в школе».

Лекси почувствовала веселье, и сама заулыбалась.

«Спасибо, но я сам».

Входящее от Норы:

«Прекращайте! И чтоб ты знала, вы не невидимые!»

Лекси посмотрела на подругу, но Нора, как ни в чем не бывало, смотрела на мистера Герити.

Лекси вздохнула и спрятала телефон.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.