Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 229. Неоформление субъектами хозяйствования трудовых отношений с наемными работниками






229.1. Неоформление субъектами хозяйствования трудовых отношений с наемными работниками, –

влечет за собой применение штрафа в размере 10 000 российских рублей за каждого неоформленного наемного работника.

Глава 27. Пеня

Статья 230. Начисление пени

230.1. Пеня начисляется:

230.1.1. после окончания установленных настоящим Законом сроков погашения денежного обязательства, на сумму задолженности.

Начисление пени начинается:

а) при самостоятельном начислении суммы денежного обязательства плательщиком налогов – с первого рабочего дня, следующего за последним днем предельного срока уплаты денежного обязательства, предусмотренного настоящим Законом;

б) при начислении суммы денежного обязательства органом доходов и сборов – с первого рабочего дня, следующего за последним днем предельного срока уплаты денежного обязательства, определенного в решении об определении суммы денежного обязательства согласно настоящему Закону.

230.1.2. в день наступления срока погашения денежного обязательства, начисленного органом доходов и сборов или плательщиком налогов в случае выявления его занижения на сумму такого занижения и за весь период занижения;

230.1.3. на отсроченные и/или рассроченные суммы, которые остались неуплаченными, со дня, следующего за днем расторжения договора об отсрочке (рассрочке) уплаты денежных обязательств (задолженности).

Статья 231. Расчет пени

231.1. Пеня, определенная подпунктом 230.1.1. пункта 230.1 статьи 230 настоящего Закона, начисляется за каждый день просрочки на сумму задолженности (включая сумму штрафных санкций при их наличии и без учета суммы пени) и рассчитывается в размере 0, 05 процента за каждый день просрочки.

231.2. Пеня, определенная подпунктом 230.1.2. пункта 230.1 статьи 230 настоящего Закона рассчитывается в размере 0, 05 процента от суммы такого занижения и за весь период занижения.

231.3. Указанный расчет пени применяется относительно всех видов налогов, сборов и других обязательных платежей.

Статья 232. Нарушение сроков перечисления налогов, сборов и других обязательных платежей в бюджеты всех уровней

232.1. Не считается нарушением срока несвоевременное или неполное перечисление налогов, сборов и других обязательных платежей по вине банка, в случае предоставления плательщиком в органы доходов и сборов соответствующего платежного поручения.

232.2. За нарушение сроков перечисления налогов, сборов и других обязательных платежей в бюджеты всех уровней по вине банка, банк уплачивает пеню за каждый день просрочки, включая день уплаты, в размерах, установленных пунктом 231.1. статьи 231 настоящего Закона.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.