Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 90. Контроль за поступлением налога с алкогольной продукции и табачных изделий






90.1. Контроль за уплатой налога на таможенной территории Донецкой Народной Республики с алкогольной продукции и табачных изделий осуществляют органы доходов и сборов.

90.2. Контроль за наличием марок акцизного налога на бутылках (упаковках) алкогольной продукции и на пачках (упаковках) табачных изделий во время их транспортировки, хранения и продажи осуществляют органы доходов и сборов, а во время ввоза таких товаров на таможенную территорию Донецкой Народной Республики – таможенные органы.

90.3. В случае выявления фактов ввоза на таможенную территорию Донецкой Народной Республики, хранения, транспортировки и продажи на таможенной территории Донецкой Народной Республики алкогольной продукции и табачных изделий без наличия марок акцизного налога установленного образца, контролирующие органы, отмеченные в пункте 90.2 настоящей статьи, изымают такие товары из свободного обращения на основании решения Министра доходов и сборов или постановления суда об их изъятии в доход государства (конфискации).

90.4. Исполнение решения Министра доходов и сборов или постановления суда об изъятии в доход государства (конфискации) алкогольной продукции и табачных изделий осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

90.5. Изъятые в доход государства (конфискованные) подакцизные товары (кроме спирта этилового, алкогольной продукции и табачных изделий), в случае их реализации (продажи) в установленном законодательством порядке, облагаются акцизным налогом и другими налогами в соответствии с действующим законодательством.

90.6. Распоряжение изъятыми в доход государства (конфискованными) спиртом этиловым, алкогольной продукцией и табачными изделиями осуществляет Министерство доходов и сборов Донецкой Народной Республики согласно действующего законодательства.

90.7. В случае выявления недостачи марок акцизного налога у их покупателя (в связи с их разворовыванием, уничтожением, маркировкой алкогольной продукции и табачных изделий, предназначенных для продажи на экспорт, и тому подобное), производители такой продукции несут полную имущественную ответственность в размере расчетной суммы налога, которая была уплачена в бюджет при приобретении марок акцизного налога. Отмеченные суммы начисляются по форме, установленной Министерством доходов и сборов Донецкой Народной Республики.

90.8. Ответственность за несоблюдение порядка маркировки, продажи алкогольной продукции и табачных изделий, неуплату или несвоевременную уплату налога несут производители (заказчики), импортеры, продавцы таких товаров и их должностные лица в соответствии с действующим законодательством Донецкой Народной Республики.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.