Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 75. Порядок исчисления налога






75.1. Прибыль, подлежащая налогообложению, определяется как разница между валовыми доходами и валовыми расходами плательщика за отчетный период, которые определяются в соответствии со статьями 71 и 72 настоящего Закона.

75.2. Сумма налога, которая подлежит уплате в Республиканский бюджет Донецкой Народной Республики, рассчитывается как разница между общей суммой валового дохода, полученного в отчетном периоде и общей суммой валовых расходов отчетного периода, умноженная на ставку налога, предусмотренную статьей 69 настоящего Закона.

75.3. Сумма налога, которая подлежит уплате с дохода, выплаченного нерезиденту по заключенным хозяйственным договорам с переходом права собственности на товары, сырье, материалы, работы, услуги, являющиеся предметом такого договора, на территории Донецкой Народной Республики (кроме случаев, изложенных в подпункте 72.2.4 пункта 72.2 статьи 72 настоящего Закона), а также по договорам комиссии, поручения, консигнации и прочим подобным договорам, рассчитывается согласно норм пункта 69.3 статьи 69 настоящего Закона и уплачивается субъектами хозяйствования Донецкой Народной Республики, выплачивающими такой доход и выступающими по таким операциям налоговыми агентами. Уплата налога производится до либо одновременно с выплатой дохода нерезиденту.

Настоящий подпункт не распространяется на юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, зарегистрированных в установленном законодательством порядке как субъекты внешнеэкономической деятельности в рамках заключенных внешнеэкономических контрактов.

Статья 76. Порядок учета отрицательного значения объекта налогообложения в результатах последующих отчетных периодов

76.1. Если по результатам расчета плательщиком налогов объекта налогообложения в отчетном периоде установлено отрицательное значение, то такое отрицательное значение не переносится на следующий отчетный период и не дает такому плательщику право на уменьшение положительного значения разницы между валовыми доходами и расходами следующего отчетного периода.

76.2. В случае если отрицательное значение как результат расчета объекта налогообложения декларируется налогоплательщиком шесть раз в течение одного календарного года, Министерство доходов и сборов Донецкой Народной Республики и/или его подчиненные территориальные органы, имеют право провести проверку правильности определения объекта налогообложения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.