Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Миссис Картер






Однажды моя маленькая дочь стала жаловаться на то, что я Уделяю очень много времени одному важному делу. Она сказала: «Почему ты не можешь быть, как миссис Картер? Она все время находится рядом с детьми». На минутку мне стало больно, я остановилась и задумалась о том, что я делаю. Затем я подумала о миссис Картер. Она действительно была преданной матерью. Она устраивала детям самые красивые дни рождений во всей ок­руге и самые пышные праздники на Рождество. Дети посещали разные занятия, поэтому она постоянно развозила детей на заня­тия и с занятий. Везде, где проводились какие-то мероприятия, ее дети принимали участие. Ее преданность семье не вызывала никаких сомнений. Я тоже хотела бы больше времени посвящать своей семье, как миссис Картер. Но я была уверена, что мое слу­жение другим людям было не менее важным.

Поэтому я поговорила с моей маленькой дочкой и объясни­ла ей смысл милосердия. Я рассказала ей о трех матерях: мать А любила своих детей, но уставала от семейных забот. Она считала, что вполне заслуживает небольшой отдых от детей, и потому долгие часы посвящала посещению магазинов, игре в гольф и поездкам за город. Дети иногда чувствовали себя одинокими и покинутыми, но они знали, что мама их очень любит.

Мама Б тоже очень любила своих детей. Большую часть вре­мени она проводила вместе с ними. Она устраивала самые кра­сивые дни рождений для них и самые лучшие праздники на Рож­дество. Она возила их в разные места, играла с ними, водила их на прогулки, или они вместе ездили на велосипедах (я говорила о миссис Картер).

Мама В, объяснила я дочери, тоже любила своих детей, но она также любила и чужих детей. Она также хотела помогать другим людям в разрешении их проблем. Она проявляла заботу о своих детях, тратила на них много времени и многое делала для их блага. Но она также уделяла какое-то время другим людям, помогая им. Затем я спросила свою дочь, какая из матерей жила христианской жизнью. Она сразу поняла значение милосердия и с тех пор поддерживала меня в благотворительной деятельности, иногда добровольно идя на значительные жертвы.

Самый большой враг милосердия — наш эгоизм, слишком большая сосредоточенность на самих себе и своем собственном. Мы слишком много думаем о своих детях, своем доме, своем муже и своих проблемах. Но вокруг нас много людей, находящихся в отчаянных обстоятельствах. Они нуждаются в нашей руке помо­щи, наших деньгах, слове мудрости или моральной поддержке. К примеру, я получила письмо от одной мамы, которая вспоми­нала тяжкие дни в прошлом:

«Оба наших ребенка в раннем детстве часто болели. Болезни сопровождались высокой температурой. У нашей маленькой дочери была болезнь глаз, и она чуть не умерла от высокой температуры и сильных судорог. После этого я боялась оставлять детей одних. Мы смужем отчаянно нуждались хотя бы в небольшом отдыхе, но ни его, ни моя мать не хотели остаться с нашими детьми, боясь ответственности. Мы не могли позволить себе нанять опытную няню, а на молоденькую сиделку я не могла положиться». Очень немногие готовы последовать повелению апостола Павла: «Но­сите бремена друг друга».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.