Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Великая Китайская стена






Я чувствовала сильную депрессию, и меня уже ничто не ра­довало. Я не видела ни смысла, ни цели в жизни и казалась самой себе чем-то незначительным. Я пыталась выйти из этого состо­яния, напоминая себе, что у меня двое детей и что я должна вы­растить их хорошими людьми. Но прежние радости уже не пле­няли меня. Я сидела за шитьем или вязанием, надеясь получить хоть каплю удовольствия, которое раньше получала от работы, но напрасно: я была совершенно опустошенной.

Теперь я оглядываюсь назад и понимаю, когда и с чего на­чались все мои беды, но тогда я была в полной растерянности. До появления первого ребенка мы с мужем были женаты десять лет. Наш брак был обычным, как у всех, ни проблемы, ни труд­ности не были неразрешимыми. Почти все время я работала и была довольна своей жизнью. Затем появились двое детей, и в разгар строительства дома нашей мечты я вдруг заболела. Я ис­пытывала страшное чувство беспокойства, которое меня мучило полтора года. Начались бесконечные посещения врачей, которых я пыталась убедить, что со мной что-то не в порядке. Но они ни­чего не могли найти.

Наконец, в отчаянии, чувствуя, что здравомыслие меня по­кидает, я прошла трехмесячный курс лечения у психиатра. Я уз­нала, что у меня эмоциональный криз. За время лечения мой врач сумел меня убедить в том, что я вышла замуж за незрелого и эгоистичного тирана (совершенная ложь). Он убедил меня в том, что я была права, а муж был не прав.

В результате этого я решила, что мои проблемы коренятся в прошлом, и попыталась переделать мужа. Я преуспела в этом. Он действительно изменился, и из любящего, мягкого и понима­ющего превратился в раздражительного, нетерпеливого и необ­щительного тирана, который делал настолько непривычные для него вещи, что сам не мог объяснить, как это у него получалось. Мало-помалу, придирки за придирками, обвинение за обвине­нием я выстроила огромную непроходимую стену отчуждения, которую только можно вообразить. Я построила такую стену отчуждения, по сравнению с которой Великая Китайская стена выглядит детской игрушкой.

Когда эта стена отчуждения встала между нами, я стала уничтожать мужа, вместо того чтобы разрушить стену. В ответ он стал грозить разводом, впадал в ярость, и некогда счастли­вый человек стал испытывать такую депрессию, что я времена­ми стала бояться, что он может покончить с собой. Конечно, я считала себя правой. Я даже сказала ему, что это необходимая фаза наших взаимоотношений и что ему нужно поскорее прой­ти через нее.

Я частенько спрашивала его, почему он меня не ценит. Я была идеальной женой. Ха! Годами я содержала в порядке и чистоте дом, детей, но ничего не могла поделать со своим мрач­ным настроением, унынием, депрессией, ибо почти никогда я не чувствовала себя хорошо. Меня может понять только та женщи­на, которая, как и я, все силы прилагала к тому, чтобы заслужить одобрение мужа и ради этого шла на все мыслимые жертвы.

Однажды, когда я, как обычно, рассказывала одной своей подруге о своем горе и несчастьях, она дала мне почитать «Оча­рование женственности», сказав при этом: «Пожалуйста, обрати особое внимание на внутреннее умиротворение и достойный ха­рактер». Я прочитала книгу, но она мне показалась слишком глу­бокой. Я подумала, что никогда не смогу стать такой женщиной. Я попытаюсь, решила я, но вряд ли у меня получится.

Но теперь я могу заявить, что я никогда не смогла бы сде­лать этого без помощи нашей руководительницы на занятиях по книге «Очарование женственности». Это изумительная женщина. Я стала жить принципами книги, и вскоре стена отчуждения ста­ла разваливаться. «Очарование женственности» спасло наш брак и сделало моего мужа опять счастливым человеком. Я теперь сно­ва радуюсь жизни и делаю все возможное, чтобы в повседневных заботах не забывать советов «Очарования женственности».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.