Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все, кроме четверых, которых мы оставили в живых.






Дэвид посмотрел на Сета.

Ты нашел четверых, которых можно было спасти?

Да.

Дарнелл вышел из гостиной, которая считалась и главным залом.

Что происходит?

Себастьен замешкался, затем поменял положение так, чтобы видеть всех троих противников. Он находился во вражеском логове и пытался не верить их словам, ожидая, что на него в любую минуту нападут.

Сет не удивился, понимая, что заслужить доверие Себастьяна будет очень нелегко. Он постарался коснуться многих вампиров и, до того, как убить их, выудил воспоминания о пролитой ими крови невинных. О том, что они скрыли от своего вожака. Можно сейчас предложить показать Себастьяну эти жестокости, но лучше подождать, пока у молодого бессмертного в голове прояснится.

Себастьян отступал, размахивая мечом и переводя внимательный взгляд с одного стража на другого.

В коридоре позади него раздалось легкое шуршание.

Сердце Сета едва не ушло в пятки, когда он понял, кто это.

Себастьян развернулся, взревел и вскинул меч, чтобы поразить подкравшегося к нему бессмертного.

Время словно застыло.

Сет, как сильнейших из бессмертных стражей на планете, всегда сдерживал свой нрав. Причем так жестко, что немногие видели его в гневе. Однако, заметив загадочную незнакомку с побелевшим лицом, съежившуюся от страха и смотрящую на Себастьяна испуганно округленными глазами, Сет вышел из себя.

Усилием мысли он вырвал меч у Себастьяна и отбросил его так, что клинок вонзился наполовину в крепкую дубовую дверь. Каменная стена потрескалась. Затем старший страж швырнул туда же и обидчика.

От удара Себастьян застонал и повалился.

Со скоростью, которую не развил бы ни один из его подопечных, Сет схватил Бастиена рукой за горло, не дав рухнуть на пол, и поднял так, что ноги оглушенного зависли почти в полуметре над полом.

Сет усилил хватку, перекрыв доступ воздуха и чуть не раздробив трахею. Пол под ними задрожал, словно от землетрясения. Сам замок завибрировал и загрохотал. Где-то упала и разбилась лампа.

Несмотря на красную пелену ярости, закрывшую глаза, Сет удержал взгляд бессмертного, который пытался вздохнуть.

Слушай сюда, Себастьян Ньюкомб, – проворчал он угрожающим тоном. – Я повторять не буду. Понимаю, что ты в отчаянии. Гнев разъедает твои внутренности, как кислота. Если хочешь наброситься на меня – пожалуйста. Можешь даже подраться с Дэвидом и Дарнеллом. Но если ты когда-либо навредишь женщине, которая здесь живет, я отрежу тебе голову, и ты войдешь в историю как единственный бессмертный, которого я убил. Кивни, если дошло.

Побагровев от недостатка воздуха, Себастьян кивнул. Земля перестала дрожать, а в замке наступила тишина. Овладев собой, Сет опустил пленника. Тот закашлялся и несколько раз судорожно вдохнул.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.