Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Так ты ничего не нарыл?






Не совсем, – отозвался тот, не обращая внимания на гнев Уорбрука и растущее раздражение Маркуса. – Подобно бессмертным, когда вампиры используют вымышленные имена, они обычно используют фамильные, поскольку их легче запомнить. Я задействовал гениев генеалогии, и вот что они нашли.

Порывшись в документах, Риордан выбрал три, развернул их и подтолкнул через кофейный столик к Роланду.

Сара, Роланд и Маркус втроем подались вперед, чтобы внимательно ознакомиться с бумагами. Это было похоже на распечатки с каких-то сайтов. На одном говорилось что-то о Палате лордов. Другой был списком пассажиров корабля. Что было в третьем листке, Саре разобрать не удалось – слишком мелко написано. Но неважно, там виднелся старый набросок с портретом мужчины, похожего на Бастиена.

– Единственный Себастьян, который связывает тебя с этим мужчиной, – сказал Крис, указывая на рисунок, – Себастьян Ньюкомб, граф Марстон, родился в 1783 году.

Тогда это никак не может быть Бастиен. Роланд говорил, что вампиры редко живут дольше века.

Вы оба с Марстоном были в Лондоне большую часть первых двух десятилетий девятнадцатого века. Марстон умер в 1815 году при загадочных обстоятельствах. Его тело так и не было найдено. Это в кавычках и, как ты понимаешь, предупреждающий знак.

Они не могут быть одним и тем же лицом. Вампиры не живут двести лет.

Верно. А что, если ты убил Марстона и все это вендетта, переходившая от отца к сыну до современного Бастиена? Благодаря потопу, уничтожившего несколько необходимых записей, родословная Марстонов становится немного неполной в двадцатом веке, как раз на тот период времени, когда мог родиться твой парень.

Так Марстон был вампиром, на которого я тогда охотился?

Или человеком.

Голос Роланда сковало льдом:

Бессмертные не убивают невинных, когда питаются.

– Я в курсе, – ответил Крис. – Но ты убивал прислужников, а прислужники производили потомство.

Маркус нахмурился:

Ты думаешь, что Марстон был прислужником, а Бастиен его потомок?

Крис пожал плечами.

Марстон не первый аристократ, знавшийся с дурной компанией. Так же и Бастиен не первый, кого завербовал, а позже обратил предок. Мы уже видели, как вирус пробивал себе путь по фамильному древу. Помнишь того вампа в Вирджинии, который обратил обоих внуков несколько лет назад?

Сара прикусила нижнюю губу, а Роланд забрал набросок и стал изучать его более пристально.

Я не знаю, – протянул он. – Не помню, чтобы пересекался с ним в Лондоне. – Он передал листок Маркусу: – А ты?

Нет, а ведь прислужники, как правило, дольше задерживаются в памяти, нам же приходится избавляться от тел.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.