Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что вы нашли?






Сара с Роландом сидели рядышком на диване. Маркус занял удобное кресло по другую руку от Сары, а Крис расположился в одном из кресел напротив, бросив папку из манильской бумаги на кофейный столик между ними.

Похоже, вампы залегли глубоко на дно, – устало сказал Маркус. – Мы с Лизетт до одурения искали их до последнего темного часа три последние ночи и следа не нашли. Если они питаются, то далеко за пределами нашей территории, и делают это чертовски осторожно, чтобы наши радары их не засекли.

Есть идеи, где может находиться логово Бастиена?

Ни одной. Вообще ни следа. Будто они все стерлись с лица чертовой земли.

Сара заметила, как взгляд Роланда стал еще более хмурым, и задалась вопросом, а не поубивали ли они с Маркусом их всех.

Если все его сторонники и последователи-вампиры мертвы, сбежит ли Бастиен или останется восстанавливать свои ряды?

Что насчет без вести пропавших? – спросил Роланд Криса. – Он мог заняться вербовкой?

Крис покачал головой.

Нет новых сообщений о пропавших без вести с тех пор, как сгорел твой дом. И мои люди в окружном морге доложили, что не было новых смертей от иссушения/обескровливания, замаскированных под автокатастрофы, убийства, суициды или несчастные случаи на ферме.

Так может, вампиров вообще не осталось», – с надеждой подумала Сара.

Похоже, чистильщик придерживался того же хода мыслей, потому что подался вперед и уперся локтями в расставленные колени.

А если ты убил их всех, а Бастиен ударился в бега?

Нет, – уверенно ответил Роланд. – У этого парня на меня зуб. Он не отступится всего лишь после трех схваток.

Мысленно Сара затрясла головой. Три схватки за два дня. Три дня тренировок. А ей казалось, что прошло несколько месяцев.

Маркус кивнул.

Согласен. Что бы это ни было, это личное. Он так легко не сдастся.

– Касательно этого. – Крис открыл папку. – Я покопался кое-где, пытаясь узнать, что это за парень. Как ты и сказал, он выглядит лет на тридцать и достаточно здраво мыслит, чтобы собрать небольшую армию и руководить ею. Я полагал, что его обратили лет десять назад, плюс-минус. К сожалению, пришлось бы учесть каждого Бастиена или Себастьяна, по первому или второму имени, родившегося в Англии за последние пятьдесят лет. Я расширил поиск, включив Шотландию, Ирландию и Уэльс, и пришел к тем же результатам – то есть, это вымышленное имя. Его будет тяжело отследить.

Вампиров выслеживать было довольно легко, поскольку в отличие от бессмертных они предпочитали имена, данные при рождении. Они могли попытаться изменить его раз или два, дабы избежать подозрений, но неминуемо возвращались к настоящему, когда их накрывало безумие и они не отзывались на свои псевдонимы.

Роланд сердито посмотрел на Криса:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.