Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что насчет бессмертных женщин? Они могут забеременеть?






Нет, вирус находится в их яйцеклетках и атакует и убивает сперматозоиды смертных мужчин.

А если она переспит с бессмертным?

Мы верим, что, если обстоятельства будут благоприятными, беременность может наступить. – Роланд вздохнул, не желая продолжать. Но она спросила и должна услышать все. – По правде, мы не знаем точно, как вирус подействует на плод. И удастся ли доносить ребенка до срока и полноценным. Будет ли дитя двух бессмертных взрослеть или навеки останется в ловушке в теле младенца? Бессмертные-женщины всегда на время овуляции воздерживаются от близости с мужчинами-бессмертными, опасаясь последствий.

Сара нахмурилась.

Значит, нет детей.

Детей нет.

Как бы он хотел иметь возможность подарить ей малыша, смотреть, как ее тело округляется его ребенком, как крошечная копия Сары носится по их дому.

Сара задрала подбородок и встретилась с его пристальным взглядом.

Если компромисс тебя устроит, Роланд, мне не нужны дети для счастья.

Его сердце пропустило удар.

О чем ты говоришь?

Что, если ты обратишь меня?

Роланд был настолько потрясен, что забыл, как дышать.

Ты бы позволила мне?

Она открыла было рот, чтобы ответить, помолчала, потом вздохнула.

Я не знаю. Все так быстро происходит. Я хочу сказать «да». Но учитывая, что стоит на кону, все же мне нужно больше времени на раздумья.

– Простое знание того, что ты рассматриваешь такой вариант, значит для меня целый мир.

Тогда ты сделал бы это, если бы я попросила? Обратил бы меня?

Удовольствие и боль снова боролись в нем.

Нет.

Ее рот приоткрылся от удивления.

Почему?

Я рассказывал тебе, как действует вирус. Если ты не одна из одаренных, вирус в твоем теле не мутирует, и вместо бессмертной ты превратишься в вампира. – Он дотронулся до шелковых прядей каштановых волос, вылезших из ее «конского хвоста». – У всех нас черные волосы и темно-карие глаза.

Понимание мелькнуло в ее ореховых глазах.

Ты считаешь, что я превращусь в вампира, что у меня нет нужной ДНК.

Ты обладаешь какими-то особыми талантами, о которых не упоминала? – спросил Роланд, на самом деле не питая надежды. – Телепатией? Телекинезом? Способностью изменять форму предметов? Телепортацией? Видишь будущее? Знаешь историю предмета, лишь прикоснувшись? Исцеляешь руками? Предвидишь смерть?

Она покачала головой при упоминании первого дара и продолжала все время, пока он перечислял остальные.

Ничего. Никаких особых дарований.

Тогда я не стану обращать тебя и подвергать риску превратиться в вампира.

Сара смотрела на Роланда, удрученная, на самом деле не зная, что сказать. Независимо от того, какую стезю они бы выбрали, они облажаются. Они могли либо пойти каждый своим путем, сохранив отношения человека и бессмертного, на что, по его мнению, они и были обречены, либо обратить ее, что, скорее всего, сделает ее кровожадной помешанной вампиршей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.