Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ладно, исцеляй меня.






Напряжение, накапливавшееся в плечах, исчезло.

Спасибо.

Подняв свободную руку, Сара провела мягкими подушечками пальцев по его лбу, спустилась к вискам, скулам, достигла челюсти и нежно погладила, отчего его пульс ускорился.

Знаешь, как легко мне было влюбиться в тебя? – прошептала она.

Роланд закрыл глаза. Как сердце может ликовать и разрываться одновременно?

Это было очень неблагоразумно, – мягко ответил он.

Потому что ты не чувствуешь того же?

Открыв глаза, он поднес руку, которую держал, к губам в горячем поцелуе и покачал головой.

Нет, любимая. Боюсь, ты украла мое сердце в первые сутки нашего знакомства.

– Так это же хорошо? Если мы оба чувствуем одно и то же…

Если бы я был человеком, это было бы замечательно. Мы бы со спокойной душой влюбились, поженились, родили детей, внуков, вместе состарились, жили бы долго и счастливо и умерли в один день. Но я не человек, Сара. Я бессмертный. Мое тело никогда не стареет. Когда ты состаришься, я останусь в точности таким же. А со временем ты станешь страдать и сомневаться в моих чувствах к тебе.

Сара посмотрела на их сцепленные руки.

Может, не стану.

Роланд печально улыбнулся.

Тогда ты будешь первой. Так было со всеми бессмертными, кто любил человека.

Перетянув его руку к себе на колено, она принялась играть с его пальцами.

Даже если и не буду, то все равно состарюсь и умру.

Он промолчал, давая ей обдумать эту мысль.

Наверное, я чувствовала бы себя ярмом на шее. Сильный, молодой – по крайней мере физически – мужчина привязан к умирающей старухе.

Видишь, как было бы, – прошептал он, полный сожаления. – И я не могу дать тебе детей.

Трансформация сделала тебя бесплодным?

– Нам не остается другого объяснения, ведь даже у тех, кто хотел родить ребенка от любимого человека, не получилось. Несмотря на это наши ученые пришли к пониманию…

У вас есть ученые?

Двое, человек и бессмертный, изучают все, что только можно, о вирусе. Как он воздействует. Ищут лекарство или хотя бы способ заставить вирус мутировать в вампирах так же, как в нас, чтобы положить конец их безумию и кровожадности.

Есть прорыв?

До сих пор ни одного.

Как насчет проблемы с фертильностью?

Мы не бесплодны, но в то же время не в силах оплодотворить женщину. Вирус резко уменьшает время жизни сперматозоидов наших мужчин. – Он сделал паузу, сомневаясь. – Ты уверена, что хочешь это слышать?

Да, я хочу знать все.

Так тому и быть.

Нормальные сперматозоиды жизнеспособны внутри тела женщины до пяти дней. У нас, однако, большинство погибает вскоре после эякуляции. Так как с вирусом у нас странный симбиоз, он погибает вместе со сперматозоидами прежде, чем женщина может заразиться – вот почему я не использую презервативы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.