Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Список на сегодня?






Таннер подпрыгнул, затем обернулся и оглядел босса со смесью тревоги и облегчения.

Ты проснулся. Наконец-то.

Тут что-то не так.

Что случилось?

Таннер закатил глаза и аккуратно сложил бумаги на стол.

Киган. Названивал каждые пять минут, хочет встречи.

Сказал, в чем проблема?

Нет, всего лишь осыпал меня проклятиями за то, что не будил тебя. Потом еще какое-то время попроклинал меня за то, что не выдал ему, где ты живешь, чтобы он мог заняться этим сам.

Спасибо тебе. – Бастиен все еще сомневался, что правильно поступил, доверившись биохимику, и не хотел сделать себя и остальных уязвимыми.

Не вопрос. Наверное, тебе стоит позвонить, пока его удар не хватил. – Понизив голос, Таннер пробормотал: – Или пока я не придушил его.

Бастиен улыбнулся.

Я подожду и навещу его, когда стемнеет.

Подмога нужна?

Нет, справлюсь сам.

Таннер засмеялся.

Тебе не составит труда.

Зазвонил сотовый.

Таннер посмотрел на номер входящего вызова, раскрыл трубку, затем снова ее захлопнул.

Как идет охота?

Медленнее, чем я ожидал.

Я могу что-нибудь сделать?

Только то, что уже делаешь.

Кивнув, Таннер обогнул стол и протянул бумаги:

Вот задачи на сегодня.

На каждой странице значились имя и адрес, а под ними карта со спутника.

Кажется, туда идут бесконечные поставки?

Таннер плотно сжал губы.

Ага.

***

Доктор Монтроуз Киган подпадал под категорию высокомерных ублюдков. Он не нравился Бастиену. Однако этой неприязни было недостаточно, чтобы отказываться от возможности, выпадавшей очень немногим вампирам.

Двадцатитрехлетнего брата Монтроуза, Кейси, вирус настиг четырьмя годами ранее. (Пьяные студенты колледжа – легкая добыча для вампиров, вот почему большинство людей Бастиена были моложе двадцати пяти, когда превратились). Как часто случалось, вампир, обративший Кигана-младшего, почти сразу же его оставил.

Бастиен нашел Кейси и Монтроуза вскоре после этого и взял молодого вампира под свое крыло, предложив убежище и обучение, пока Монтроуз помогает ему с поиском лекарства, и Кейси согласился держать расположение их логова в тайне – даже от своего брата.

До сих пор уговор работал прекрасно. К сожалению, Монтроуз иногда забывал, на чьей стороне сила в этой игре, и было необходимо ему напоминать.

Бастиен бесшумно вошел в холостяцкую берлогу и проследовал в лабораторию в подвале – на звук проклятий, отчаянных ударов и глухих стуков. Монтроуз стоял спиной к гостю у заваленного бумагами стола с телефонной трубкой у уха. Грязно выругавшись, он с треском опустил ее на аппарат.

Бастиен позволил клыкам выдвинуться на всю длину, убедился, что раздражен достаточно, чтобы его глаза светились, и метнулся вперед на сверхскорости – для создания ощущения, будто он появился из ниоткуда прямо перед добрым доктором.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.