Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я даже не слышала, как они уходили.






Бессмертный криво ухмыльнулся.

Дверью они не воспользовались.

А.

Сет опять телепортировался.

Поразительно!

Сара нервно перебирала пальцами в жалкой попытке остановить дрожь.

Роланд, стоящий чуть поодаль, внимательно ее изучал, хмуря заляпанные алым брови.

Ты в порядке?

Сара кивнула, опустив взгляд, когда ее глаза наполнились слезами. В горле встал ком, а дрожь от рук распространилась по всему телу.

Сара? – тихо, обеспокоенно спросил страж.

Она покачала головой, показывая, что насчет «в порядке» преувеличила, подошла и уткнулась лбом в его грудь. Роланд обнял ее – крепко и успокаивающе. А она обхватила его за талию и прижалась еще теснее, в то время как слезы катились по щекам.

Тс-с, – шептал он. – Все нормально. – Большими руками он гладил ее по спине, медленно, утешающе. – Все будет хорошо.

Сара снова кивнула, смущаясь, что рыдает, однако не в силах прекратить. Роланд уперся подбородком в ее макушку, усиливая объятие.

Сара, я очень сожалею.

Качая головой, она пробормотала между всхлипами:

Ты не виноват, что какой-то идиот хочет тебя убить.

Роланд рассмеялся и стиснул ее еще крепче.

Да, но я не должен был втягивать во все это тебя.

Ты и не втягивал, я сама ввязалась.

И пусть это и эгоистично с моей стороны, признаю, что очень этому рад.

Ее слезы высохли от его нежности и спокойствия. Подняв голову, Сара отступила на шаг, с разочарованием почувствовав, как Роланд выпустил ее. Она вытерла щеки.

Извини, что не могла перестать плакать. Ты, наверное, считаешь, что я совсем расклеилась.

Ее все еще трясло, однако Роланд вел себя как ни в чем не бывало, будто они провели чудесный день, осматривая достопримечательности.

Он поднял руку, нежно заправил ей пряди за ухо.

Если бы ты знала, что я о тебе думаю, то краснела бы не переставая.

Сара уставилась на него.

Неужели?

Роланд медленно покачал головой.

Ты была просто великолепна сегодня. При нападении дюжины мужиков с оружием не запаниковала, а использовала свой девятимиллиметровый с холодной точностью, справилась с тремя из них, затем снова спасла жизнь мне, да и Маркусу заодно.

Его мнение о том, что произошло, оказалось лучше ее собственного.

Я была в ужасе, – возразила Сара. Она вовсе не сохранила хладнокровие под обстрелом, не показала себя замечательным бойцом, а испугалась. – Мне казалось, что ты умрешь. Когда я увидела все эти раны и солнечные ожоги на твоей коже… то решила, что ты не выживешь, Роланд. – И, черт побери, ее глаза наполнились слезами, которые полились по щекам при одной мысли о его кончине.

Бессмертный смотрел на ее слезы в трансе.

Меня не убила бы потеря крови. Жутко больно, но не смертельно. Я умею замедлять сердцебиение и метаболизм, чтобы прожить подольше до того, как найду источник крови. А вот солнце… солнце меня поджарит в таком ослабленном состоянии. Если бы ты нас не дотащила до леса и не вызвала подмогу, я бы сам не справился. Ты плачешь из-за меня?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.