Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






К тому времени, как сияние пропало, а спаситель убрал ладонь, Роланд снова выглядел целым и невредимым, хоть и немного бледным.






Сара смотрела, как Сет повернулся и возложил руку на Маркуса.

Роланд рассказал мне, что бессмертные, у которых есть дар целителя, не способны справляться с серьезными ранениями, не истощая своих сил, так что такие же раны открываются на их телах.

Даже в самой лучше форме. А в главного стража, похоже, стреляли больше, чем в обоих других бессмертных вместе взятых, однако на нем не возникло ни одной раны.

Они нет, а я – могу, - заявил Сет.

Его рука опять засветилась. Пули выпали из тела Маркуса, а его ожоги исчезли.

Сара нахмурилась. Неужели Сет сильнее потому, что старше? Или просто иной?

Значит, вы не бессмертный?

Он улыбнулся, став таким красавцем, что у нее бы дух захватило, если бы Роланд уже не вскружил ей голову.

Я настоящий бессмертный.

Хм. Сара не могла решить, получила ли ответ на вопрос или нет.

Неземное сияние пропало, оставив Маркуса таким же целым, как и его друга.

Тебя тошнит от вида крови? – спросил Сет, сев на корточки.

Она посмотрела на окровавленное тело Роланда, затем на пятна на одежде. Криво улыбнувшись, ответила:

Если бы тошнило, мне бы стало очень нехорошо.

Он рассмеялся. Сара кивнула на Роланда, все еще держа его руку и касаясь волос.

Он будет в порядке?

Да, но ему нужна кровь.

Я предложила ему свою, но он отказался.

Он вскинул брови.

Предложили?

Сара кивнула.

Ответил, что ее не хватит.

Скорее всего, боялся, что в таком состоянии может потерять голову и взять слишком много. В холодильнике должно быть много пакетов. Принесите несколько штук, а я пока устрою их поудобнее, – предложил Сет, указывая на Роланда и Маркуса.

Только покажите мне, куда идти.

Кухня вон там.

Сара встала и поспешила за «едой», с удивлением осознав, что ее ноги дрожат. В комнате, куда она зашла, было темно. Ощупывая рукой стену, она нашла выключатель и включила свет.

Ух ты. Неизвестно, чей это особняк, но он просто огромный! Большая часть каркасного дома на две спальни, который Сара снимала, легко бы поместилась здесь в кухне.

Подойдя к дорогому на вид холодильнику со стальным корпусом, Сара открыла дверь справа. Почти пусто и чисто, без единого пятнышка. Возможно, все бессмертные хранители помешаны на чистоте.

Странно, что они занимаются хозяйством. Убивают вампиров ночью, затем возвращаются домой, чтобы днем почистить холодильник, вымыть пол и отдраить ванную.

Не обращая внимания на газировку, органические фруктовые соки и салаты, Сара наклонилась и открыла модифицированный ящик для мяса. В нем аккуратно сложенными стопками лежали пакеты с кровью. В ящике для овощей тоже.

Сет не уточнил, сколько принести, поэтому Сара взяла все. Нагрузившись и дрожа от холода, закрыла ящики локтем, а дверца холодильника захлопнулась сама. Не так уж просто тащить груду пакетов с кровью. Они сползали, перемещались и пытались выскользнуть из рук. Удерживая ношу изо всех сил, Сара поспешила в просторную гостиную.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.