Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но сейчас же день, – глупо выпалил поджигатель, когда бессмертный пошел на него.






Сюрприз, сволочь.

Идиот позвал на помощь, но заткнулся, так как Роланд свернул ему шею.

Вернувшись в дом, страж захлопнул дверь. Быстрый переход от света во тьму, которую обеспечивали тяжелые шторы, закрывающие окна, заставил людей запаниковать и прийти в замешательство. К сожалению, это долго не продлилось. Огонь проник в окна, пробитые шальными пулями, и набросился на шторы. Плотный материал быстро загорелся, и дневной свет и пламя осветили помещение. К тому времени там осталось лишь двое налетчиков, но гостиная уже была охвачена пожаром, так что ни Роланд, ни Маркус не успевали покормиться и восполнить силы.

Густое облако висело под потолком, когда последний человек пал. Стражи получили примерно по дюжине пуль. И хотя ни одна из них не попала в артерию – по крайней мере по ощущениям, – некоторые серьезно повредили внутренние органы и отняли силы. Маркус с трудом дышал из-за множественных ран в груди. Мучительно кашляя от дыма, воины, шатаясь, дотащились по коридору до спальни.

Сара, – позвал Роланд, предупреждая - чтобы она их не пристрелила. Стражи переступили через двух мертвецов на пороге.

Я тут.

Уорбрук едва не споткнулся о третьего в пустой спальне.

Выйдя из ванной с влажным полотенцем, закрывающим рот и нос, Сара застыла и ошарашено смотрела на дыры в залитой кровью одежде и солнечные ожоги, которые покрыли кожу Роланда жгучей крапивницей.

Нам надо уходить, сейчас же, – прохрипел он.

С сердцем скакнувшим к горлу, Сара увидела, как хозяин дома подошел к окну и, шатаясь, открыл его. Он выглядел ужасно, как и Маркус, который прислонился к стене, дыша с присвистом и кашляя кровью. Подбежав к нему, она протянула одно из влажных полотенец, что держала в руках. Благодарно кивнув – Сара понятия не имела, может ли он говорить, – Грейден приложил ткань ко рту и носу.

Сара.

Она повернулась, заметила, что Роланд убирает сетку от насекомых, и, повинуясь его зову, бросилась к нему. Он отмахнулся от предложенной влажной тряпки и, взяв гостью за руку, помог вылезти из окна. Как только она оказалась снаружи, он схватил свой телефон с прикроватного столика и бросил ей.

Беги к деревьям.

А как же вы?

Мы сразу за тобой.

Я не уйду без тебя.

Роланд выругался. Пламя, бегущее по дорожке из бензина вокруг дома, подбиралось все ближе к ним.

Огонь охватывает все вокруг, – выдавил страж и толкнул Сару, которая чуть не упала. – Мы – бессмертные, а ты – нет, так что давай, беги.

Не желая его покидать, она отошла на несколько метров и с тревогой ждала, тогда как он забрался внутрь и пропал из вида. Прошла по меньшей мере минута прежде, чем он вернулся, помогая Маркусу вылезти в окно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.