Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я не отказываюсь от его дара, - возразила она, пытаясь не вспоминать о затрудненном дыхании и стонах, которые Маркус, должно быть, услышал.






Но он наверняка в это не верит. – Приблизившись, страж прислонился к шкафчикам рядом с ней. – Знаешь, мы, бессмертные, весьма чувствительны, когда дело заходит о наших… способностях. Каждый из нас боялся, был отвергнут или избит из-за них в прошлом. И не только незнакомцами. Если ты позволяешь Роланду касаться тебя, чтобы доставить удовольствие… - Сара покраснела еще гуще. - …но не желаешь, чтобы он исцелил тебя своим даром, что еще может он подумать кроме как, что его дар тебе отвратителен?

Мисс Бингем подняла руки.

Но я не хочу делать ему больно!

Почему им это так сложно понять?

Грейден фыркнул.

Сара, вампир, обративший Роланда, не просто кормился от него, он его пытал. Несколько месяцев. – Кто бы об этом упомянул? – После такого помощь тебе причинит ему боли не больше, чем вытаскивание занозы. И он почти не будет страдать, так как полон сил, а твои раны не опасны для жизни.

Она неуверенно посмотрела на советчика, думая, что он, должно быть, преувеличивает, когда говорит, что исцеление почти безболезненно, но… Неужели Роланд правда считал, что ей противна эта часть его сущности?

К тому же, твое исцеление его успокоит. Я почувствовал его беспокойство за тебя даже в гостевой комнате, а я ведь вовсе не эмпат, - добавил Маркус.

Сара поразмыслила обо всем еще минутку, чувствуя сильную боль в спине.

Когда ты отказываешься от дара Роланда, то отвергаешь его самого».

Медленно кивнув, она с благодарностью коснулась руки Маркуса, а затем ушла из кухни.

Горячая вода лилась в джакузи с легким шумом, а Роланд стоял в ванной, позабыв, что держит в руке пакет с травами. Раз уж Сара отказалась позволить ему себя исцелить, то он собирался налить ей ванну, которая бы омыла ее ссадины и синяки. Но, может, сейчас это вовсе необязательно. Наклонившись, он закрыл кран, бросил травы на бортик и подошел к двери.

Сара замерла посреди спальни, вся такая неуверенная, извиняющаяся и испытывающая боль.

Прости, я не это имела в виду… Я не хотела, чтобы ты решил, что я… - Она отвернулась, нахмурилась, затем снова посмотрела ему в глаза. - Пожалуйста, исцели мою спину, Роланд.

Конечно, - согласился он, с колотящимся сердцем приближаясь к ней, пока они чуть не коснулись друг друга.

Сара отклонила голову назад, чтобы взглянуть на него.

Я вовсе тебя не отвергала, - серьезно заметила она. - Просто не хотела причинить тебе боль.

От твоих страданий мне больнее, чем от исцеления твоих ран.

Сара кивнула и сглотнула.

Поможешь мне снять рубашку?

Роланд остановил ее руки, почти достигнувшие края одеяния.

Я закрою дверь.

Ни к чему, чтобы Маркус увидел ее обнаженной, возвращаясь в гостевую спальню. Прикрыв дверь и убедившись, что им не помешают, Роланд вернулся и взялся за рубаху Сары. Морщась и закусив губу, раненая подняла руки, затаив дыхание, пока он раздевал ее, потом опустила.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.