Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сара притворялась, что потеряла сознание, уже с той минуты, как ее уложили на весьма удобный диван.






Роланд и Маркус – вампиры. Бедняжка была в ужасе, что осталась наедине с монстрами, от которых не знаешь, чего ждать. Надо бы бежать, но ускользнуть от них вряд ли удастся. Пришлось следовать единственному плану, который сложился в пульсирующей от боли голове. Да и острые уколы в груди при каждом вдохе не способствовали размышлениям. Сара решила сделать вид, что в обмороке, подслушать разговор и собрать информацию, а при первой возможности удрать.

Самым сложным было заставить сердце биться ровно и медленно, несмотря на страх, и не вздрогнуть, когда Роланд коснулся ноющих ребер.

Или нет, самое сложное – не запаниковать, когда Маркус посоветовал другу поесть, а Сара подумала, что выступит в роли основного блюда.

Хотя чем больше она слушала, тем больше ее терзали сомнения. Уорбрук не походил на бездушного хищника, который выпил кровь из того паренька-гота у нее во дворе, а скорее оставался приятным мужчиной, с которым она провела день. С тем, кто позволил ей заснуть на нем и даже не облапал, не жаловался, что ее вес тревожит его многочисленные раны.

Похоже, он ее защищал.

И Сет считает безумцем меня! - пробормотал Маркус. – Она знает, кто мы такие.

И уже видела, как я кормился, но лучше избавить ее от повторного зрелища. Она ведь и так испугается, когда очнется.

Необязательно.

Надо было тебе поглядеть на ее лицо, когда она бросилась в машину и укатила прочь.

В душе Сара поморщилась. «Боже, какая же я трусиха».

Если припоминаешь, я был занят, - сухо ответил Маркус. – К тому же она испугалась лишь потому, что посчитала тебя вампиром, как и остальных. И когда ты объяснишь, что не такой, что просто бессмертный, она поменяет свое мнение.

«Роланд не вампир, а просто бессмертный?»

Как поняла Мэри? – сухо уточнил Роланд.

«Кто такая Мэри?»

Маркус фыркнул.

Мэри была напичканной суевериями того времени дурочкой, к тому же чрезвычайно легко поддавалась чужому влиянию.

Она была не глупой, а хорошо образованной дамой.

Мэри считалась синим чулком из-за интереса к классическим наукам, но витала в облаках. Несмотря на ее любовь к книгам, эта девица знала о мире не намного больше, чем леди ее круга, и, как я сказал, была весьма зависима от мнения окружающих. Вот если бы она была способна думать своей головой, то никогда бы не предала тебя. - Роланд фыркнул. - В любом случае это неважно, потому что Мэри и Сара – разные люди. Мэри никогда бы не ударила человека лопатой по голове, чтобы спасти тебя, в отличие от твоей новой знакомой. - Вот теперь Сара почувствовала себя лучше. - К тому же я заметил у нее в шкафу несколько паранормальных романов, так что она может и не запаниковать.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.