Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как будто разница в возрасте – ему девятьсот тридцать семь лет и ей двадцать восемь-тридцать – не так уж существенна.






Как будто он все еще мог доверять. И дружить. И даже больше.

Будучи смертным до обращения, он ценил такие мгновения: разделять с женой поднос на высоком столе в главном зале. Подносить ей самые лакомые кусочки. Вызывать у нее улыбки и звонкий смех.

Но если эта предательская сука и научила его чему-то, так это тому, что внешность часто бывает обманчивой.

Думаю, сейчас самое время позвонить Маркусу, если ты не против.

Конечно, звони.

Сара порылась среди салфеток и другого мусора, скопившегося на журнальном столике, выудила блокнот с номером Маркуса и протянула его вместе с телефоном Роланду.

Вот, держи.

Спасибо.

Она широко улыбнулась, а потом зевнула.

Извини, я не спала прошлой ночью.

Страж нахмурился:

Почему?

Неужели вампиры, заманившие его в ловушку, беспокоили ее до его появления?

Она скривилась.

Весенний семестр только что закончился, а один из моих испорченных студентов начального курса отправился жаловаться завкафедрой, что получил двойку из-за моей личной неприязни. Я преподаю здесь всего два семестра, так что понятия не имела, как отреагирует мой начальник.

У тебя были неприятности?

Нет, тот студент не сдал половину обязательных заданий и провалился на большинстве экзаменов. Вся кафедра знала, что он просто сволочь, и заступилась за меня. Но ситуация выбила меня из колеи.

Могу себе представить.

Вот поэтому я сегодня утром оказалась на лугу. Подумала, что несколько часов покопаюсь в земле на огороде, устану, наконец избавлюсь от бессонницы и посплю сегодня.

Роланд поморщился.

- Прости, что нарушил твои планы.

Она улыбнулась:

Не нужно извиняться.

Подумав, что Сара захочет послушать его телефонный разговор – он бы на ее месте захотел, но ведь другие бессмертные считали его параноиком, – Роланд нажал на кнопку громкой связи и набрал номер Маркуса.

На четвертом гудке раздалось раздраженное:

Что?

Голос хриплый, заспанный.

Маркус, это Роланд.

Роланд? – с понятным удивлением переспросил тот. В последний раз они связывались лет десять назад. – Привет, приятель. Как поживаешь?

- Вообще-то…

Подожди. Ты обычно мне звонишь только в безвыходной ситуации. Что случилось?

Уорбрук искоса посмотрел на Сару.

Она улыбнулась и прошептала:

Я уже вижу закономерность.

Кто это, черт возьми, сказал? – заинтересовался Маркус, без сомнения, в шоке, что товарищ позволил кому-либо, особенно женщине, находиться с ним в дневные часы.

Невинная пришла мне на помощь.

Тебя нужно было спасать?

Да, я все объясню позже. Сейчас окажи мне услугу.

Выкладывай.

Нужно, чтобы ты принес кое-какие лекарства, – многозначительно попросил Роланд, потом уточнил у Сары адрес и передал его Маркусу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.