Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Центра культуры и досуга, клуба, других аналогичных учреждений, обеспечивающих предоставление населению услуг






Художественный руководитель Клубного учреждения

(городского, районного, сельского Дома культуры,

Центра культуры и досуга, клуба, других аналогичных учреждений, обеспечивающих предоставление населению

Услуг социально — культурного характера).

Должностные обязанности:

Выстраивает стратегию творческой и образовательной деятельности творческих коллективов. Анализирует и организует работу творческих любительских коллективов. Составляет расписание занятий совместно с руководителями коллективов, утверждает репертуар, план репетиционной и концертной деятельности.

Осуществляет контроль за ведением журнала работы творческих коллективов или иной необходимой отчетной документации. Непосредственно ведет журнал клубной работы.

Несет личную ответственность за предоставление сведений государственных статистических данных по своему направление помощь.

Систематически посещает занятия подведомственных творческих коллективов и оказывает своевременную методическую помощь.

Совместно с руководителем коллектива любительского искусства несет ответственность за результаты творческой деятельности.

Организует изучает и обмен опытом работы коллективов, их участие в фестивалях, смотрах, конкурсах, других творческих программах.

Несет ответственность по современному подтверждению и присвоению звания «народный», «образцовый» коллектив.

Участвует в разработке программ развития учреждения, в подготовке сценариев, подготовке сметы на творческих коллективов и осуществление творческих проектов и мероприятий.

Постоянно совершенствует свое профессионального мастерство.

Требование к квалификации:

Высшее профессиональное образование и стаж работы по профилю не менее 3 лет. Или среднее специальное образование и стаж работы по профилю не менее 5 лет.

 

Заведующий отделом (секторам) учреждения клубного тип

(городского, районного, сельского Дома культуры,

Центра культуры и досуга, клуба, других аналогичных учреждений, обеспечивающих предоставление населению услуг

социально — культурного характера)

 

Должностные обязанности:

Организует работу отдела по своему направлению. Разрабатывает планы и программы по направлению деятельности своего отдела. Обеспечивает участие клубных формирований, входящих в состав отделов, во всех мероприятиях учреждения.

Несет ответственность совместно с руководителями за наполняемость клубных формирований, входящих в состав отдела.

Обеспечивает своевременный учет и отчетность в работе, наличие регламентирующих и нормативных документов внутреннего характера (положение об отделе, клубном формировании, любительском объединение, должностные инструкции на сотрудников, другое), а также своевременное обеспечении сотрудников методическим материалом и другой информацией по современным формам работы. Принимает участие в разработке методических материалов и смет учреждения по вопросам своей компетенции. Несет ответственность за результаты творческой деятельности отдела.

 

Должен знать:

Законодательство Российской Федерации и другие нормативные документы Правительства Российской Федерации, определяющие развитие культуры и досуга населения., распорядительные документы вышестоящих органов по вопросам культуры и досуга, формы и методы организации работы с населением с учетом демографических и национальных особенностей. Основы трудового законодательства, основы экономики и организации труда.

Квалификационные требования:

Высшее профессиональное образование и стаж работы в учреждении культуры клубного типа не менее 5 лет.

 

 

Директор передвижного Центра досуга,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.