Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А теперь пора подвести очередные итоги.







ИТОГИ

Современная наука активно работает над созданием технических устройств, воздействующих на тонкие тела человека.

Одно из направлений применения результатов подобных исследований — создание приборов, которые воздействуют на клетки человека, принудительно заставляя их колебаться с частотой здоровой клетки.

Другое направление — создание генераторов тонкоматериальных энергий (эфирного и эмоционального планов), которые защищают человека от внешних патогенных воздействий.

Физическое тело — не забыть бы почистить

Рассматривая процедуры чистки, желательно не забыть о самом реальном нашем теле — физическом. Это тело является хранилищем нашей души, средством реализации ее замыслов и общения с другими людьми. Поэтому, как бы ни были высоки устремления нашей души, нам не годится забывать и о физическом теле. Потому, что тело само по себе требует заботы — чтобы его кормили, поили, содержали в тепле, периодически разминали и содержали в чистоте. Иначе оно откажет, и все наши высокие (или не очень) устремления окажутся пустыми мечтаниями, поскольку больное тело не позволит нам заниматься тем, чем мы бы хотели.

То есть наше тело само по себе является одной из важных составляющих элементов сложного образования под названием «человек». И через тело же наши тонкоматериальные оболочки могут оказывать разрушающее влияние на наши планы и поступки — в соответствии с требованиями «воспитательного» кармического процесса.


Здоровое тело и здоровая душа — есть ли связь?

Если наше тело такое важное, то возникает вопрос: можно ли с его помощью влиять на заполнение своего «сосуда кармы»? То есть если тело здорово, то обязательно ли будет здорова душа?

Если вспомнить схему «сосуда кармы», то можно смело отметить, что нет. Мы знаем, что абсолютно здоровое тело дается далеко не каждому человеку. Точнее говоря, очень даже редко кому. Скорее всего, это одна из разновидностей способностей, которые даются душе человека при ее очередной инкарнации. В практическом плане это может быть способность к достижению успехов в спорте или к полетам в космос (поскольку космонавтом может быть только совершенно здоровый человек). Иначе чем можно объяснить, что один человек от природы хорошо поет, другой хорошо считает, а третий быстро бегает. Конечно, в спорте побед нельзя добиться без большого и напряженного труда. Но и без данных Природой способностей больших результатов также не получишь.

Поэтому будем считать, что хорошее здоровье — это одна из способностей, данных человеку при рождении. И его задача в этой жизни — не начать идеализировать этот свой талант. Поскольку со способных спрос строже, чем с неспособных. И назад их могут забирать раньше, пока «сосуд кармы» не переполнился и они не скатились далеко вниз по лестнице духовного развития. Но об этом мы уже рассказывали.


Способы чистки физического тела

А сейчас мы хотели бы сказать несколько слов о способах чистки нашего физического тела. Это поле многократно перекопано, так что мы беремся лишь как-то классифицировать то, что уже наработано различными авторами.

Итак, как же люди чистят свое тело в случае возникновения проблем (заболеваний)? Как вы понимаете, путей тут множество.


Лечение лекарствами

Традиционный путь в случае возникновения заболевания — прием лекарственных препаратов. То есть введение внутрь дополнительных препаратов, которые должны прореагировать с имеющимися внутри организма веществами и привести все в порядок.

Внешне это напоминает ситуацию, когда некая емкость (наше тело) переполнилась всякой дрянью (последствиями не правильного питания, питья, режима жизни), которая в некоторых местах начала бродить (или загнивать).

И вот, вместо того, чтобы почистить эту емкость, мы еще добавляем туда каких-то снадобий, которые гасят процесс брожения в этом месте. На время, естественно. Через некоторое время процесс гниения начинается в другом месте, мы снова подсыпаем туда специального порошочка, процесс опять на время затухает. И так всю жизнь — на таблетках.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.