Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Священник собирался сказать что-то еще, но наше внимание привлек нагонявший нас на всей скорости грузовичок Санчеса. Остановившись на обочине, Санчес опустил стекло дверцы.






– Что-то случилось? – спросил падре Карл.

– Мне нужно срочно возвращаться в миссию, вот только соберу вещи, – проговорил Санчес. – Там правительственные войска… и кардинал Себастьян.

Мы оба вскочили в грузовичок, и Санчес повел его обратно к дому падре Карла. По дороге он рассказал, что военные прибыли к нему в миссию, чтобы изъять все списки Манускрипта и, возможно, закрыть ее.

Подъехав к дому, мы торопливо зашли в него. Падре Санчес тут же стал упаковывать веши. Я стоял и размышлял, как быть. Падре Карл подошел к Санчесу и сказал:

– Лумаю, что мне нужно ехать с вами.

– Вы уверены? – обернулся к нему Санчес.

– Да, я считаю, что должен ехать.

– С какой целью?

– Пока не знаю.

Санчес какое-то время пристально всматривался в него, а потом снова принялся укладываться:

– Ну, если вы считаете, что так лучше… Я стоял, прислонившись к дверному косяку:

– А как быть мне?

Они посмотрели в мою сторону.

– Это решать вам, – сказал падре Карл.Я по-прежнему молча смотрел на них.

– Вы должны принять решение, – спокойно проговорил Санчес.

Я не мог поверить: неужели им настолько безразлично, что я скажу? Ехать с ними означало верный арест перуанскими военными. И в то же время, как я мог оставаться здесь один?

– Послушайте, – произнес я. – Я не знаю, как мне быть. Вы должны помочь мне. Могу ли я укрыться где-нибудь в другом месте?

Священники переглянулись.

– Думаю, что нет. – проговорил падре Карл. Я смотрел на них, и внутри у меня, как снежный ком, разрасталось чувство тревоги. Падре Карл улыбнулся мне:

– Не падайте духом. Помните, кто вы. Санчес подошел к одной из сумок и вытащил оттуда какую-то папку.

– Это список Шестого откровения, – сказал он. – Может, познакомившись с ним, вы решите, как вам поступить.

Я взял список, а Санчес обратился к падре Карлу:

– Когда вы сможете отправиться?

– Мне нужно кое с кем встретиться, – ответил падре. – Наверное, через час.

Санчес повернулся ко мне:

– Почитайте и подумайте, а потом поговорим.

Оба священника снова принялись готовиться к отъезду, а я вышел из дома и, усевшись на большой камень, открыл Манускрипт. Он в точности повторял то, о чем говорили падре Санчес и падре Карл. Разбираясь в своем прошлом, мы уясняем свои собственные способы подчинения себе других, которыми овладеваем в детстве. И как только мы сможем преодолеть в себе эту привычку, говорилось в откровении, мы откроем в себе свою высшую суть, наше «я» в развитии.

Я одолел Шестое откровение буквально за полчаса, и мне сразу стала ясна суть прочитанного. Прежде чем обрести ошушение, что жизнь движется вперед благодаря непостижимым стечениям обстоятельств, человек должен осознать, кто он есть на самом деле. Об этом состоянии духа в наши дни свидетельствовало уже немало людей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.