Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духи, вызывающие беспамятство






«Тогда риши Ригпе Еше сказал такие слова: «О великий мудрец, слушай.

Пречины беспамятства [объясняют] в трех [частях]: классы, симптомы и методы лечения.

Классы: Классов пять: жизненный ветер, желчь, слизь, яд и духи.

Симптомы: сердцебиение, головокруженияа, вздутие живота, уменьшение жизненной энергии, боли в спинеб, чрезмерное вы­деление слюны и слизи из носа в моменты обострения заболева­ния; также обмороки, скрежетание зубами, трясущиеся руки и ноги, рвота пеной; и всякая мысль теряется в темнотев.

При возникновении заболевания от жизненного ветра наблюдается дрожание рук и ног; человек возбужденно то встает, то садитсяг.

При возникновении заболевания от желчи цвет лица стано­вится желтым и сохнет во рту; [болезнь] ухудшается при при­емах пищид.

При возникновении заблевания от слизи пухнут суставы и особенно много слюны.

При возникновении от яда, симптомы заболевания не ясны [и есть] галлюцинациие.

При возникновении болезни от демонов, поведение отлича­ется от прежнегож.

Метод лечения: прочищай отверстия едкими отварами для рво­ты, очищением носоглотки и лечебными клизмамиз.

Окуривай дымом из:

[перьев] совы

[перьев] вороны

[перьев] стервятника

[перьев] зермо

[мяса и кожи] змеи

[кала] собаки

[кала] обезьяны

[кала] лошади.

Лекарством, приготовленным из желчи желтой коровы заты­кай носи. Давай лекарство из:

корневища аира

Costus speciosus

старого масла

меда.

Если человек упал без сознания на долгое время, прижги двад­цать пять точек на пальцах рук и ногк.

Дав несильного слабительного из крепкого пивал, следует при­жечь точки тайного ветра и делать [прижигание] «горячую лож­ку» на тайных [точках] сосуда жизни, порождающего безумием. Данное лечение походит на очищение от демонов, вызывающих безумиен.

Вообще, вызывают ли [духи] безумие или потерю памяти, если из-за избытка крови и желчио лечение не имеет должного [воздействия], следует заменить его очищением. После того следует [назначить] прижиганиеп, экстракты [вроде витаминов], сти­мулирующие лекарства [перец длинный, кардамон большой, и кардамон], сытную еду.

Для чтобы повлиять на большинство демонов, вызывающих] безумие и беспямятствор, прибегают к исповедям, омовениям, подношению жертвенных торма, наложению обета говорить правду и действию умиротворящих ритуалов. Излечивай духов, при­манивая их водными подношениями, обрядами для нагов и жер­твенными тормас.

Если ничего не помогло, применяй гневный ритуал в качестве последнего средстват». Так он сказал.

[Тут оканчивается] семьдесят девятая глава по лечению забо­леваний, вызывающих потерю памяти из книги глубочайших тайных наставлений восьмичленной амриты».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.