Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Архив объектов (репозиторий)






Репозиторий (repository) служит для хранения типовых объектов, называемых шаблонами (заготовками), используемых при разработке других приложений. Для настройки окна репозитория используется команда Tools/Repository. При настройке можно добавлять (Add Page), удалять (Delete Page), переименовывать (Rename Page) страницы и редактировать (Edit Object), удалять (Delete Object) отдельные объекты.

Все шаблоны сгруппированы по группам: New (базовые объекты), ActiveX, Multitier (многопоточные приложения), Project1 (все формы создаваемого проекта Project1), Forms (формы), Dialogs (диалоги), Projects (проекты), Business (мастера форм). Каждая группа находится на одной одноименной странице окна выбора нового элемента New Items вызы­ваемой командой File/New для включения нового элемента в проект.

Рекомендуется выделить отдельный каталог, например, под име­нем «Репозиторий», для хранения шаблонов для упрощения проце­ду­ры копи­рования шаблонов в другие каталоги.

Регистрация сохраненного объекта, например, формы, в репозитории реализуется командой Add To Repository из контекстного меню формы.

Для включения в приложение шаблона следует выполнить команду File/New и из появившегося окна New Items открыть нужную страницу и выбрать требуемый шаблон.

На включение влияют состояния переключателей этого окна:

Copy - в проект добавляется копия шаблона и изменение этой копии ло­кальны в пределах проекта, т.е. оригинал шаблона не меняется;

Inherit ‑ из шаблона (обычно формы создаваемого проекта на стра­ни­це Project1) порождается новый объект, добавляемый к проекту. При редактировании этого объекта можно добавлять новые компоненты, но нельзя удалить старые из шаблона;

Use ‑ в проект включатся сам шаблон и изменение его вызывает из­ме­нение самого шаблона и объектов из других проектов, непосредственно использующих этот шаблон.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.