Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава первая. Начало истории Сокровиц Черного Ворона

Встреча по велению судьбы

Описание:

Джек и Елена - две жизни с одной судьбой. Одно единственное приключение на двоих в водах атлантического океана, обернувшееся смертью для одного из них.

Глава первая. Начало истории Сокровиц Черного Ворона

В атлантическом океане, недалеко от небольшого гавайского атолла, есть загадочный тропический остров. Названия у острова нет, но если у вас будет возможность поговорить с бывалыми моряками или коренными жителями архипелага, то узнаете, что остров прозвали «проклятым» или «запретным».

Почему именно так, а никак иначе? Ответ уходит далеко в прошлое, когда только появились морские разбойники. Один старый капитан Ралли Черный Ворон, находясь на сметном одре, приказал высадить его на сушу, чтобы спрятать награбленные сукровища, что те не достались никому. Вернутся на корабль, капитану не посчастливилось, смерть настигла его в джунглях. Говорили, что его дух до сих пор стережет остров и хранит несметные богатства. Сколько в этой легенде было правды, сказать трудно, но уже десятки кораблей затонули у берегов этого острова.

 

Но вернемся к запретному острову. В разные времена, остров принадлежал разным капитанам. Сейчас проклятый остров принадлежал команде Эдварда Тича. Черная Борода, как еще его называли, был грозой семи морей, одно его имя наводило ужас на всякого, кто его услышит. Он был поистине самым страшным пиратом своего времени. Или почти. Злые языки судачили, что был юный разбойник, которого страшится сам Тич. Звали его Сульфус. Сульфус Тич, сын Черной Бороды.

 

Именно этому молодому человеку довелось исчезнуть в чаще джунглей, как раз тогда, когда команда Тича готовилась к отплытию. Сейчас, Черная Борода, и его правая рука, прочесывали остров в поисках сына капитана. К слову, не смотря на то, что корабль — девушка ревнивая, правой рукой капитана являлся не молодой человек, а юная дама. Хоть на вид Кабале была хрупкой, она имела сильный характер и тяжелую руку, что помогало ей выжить на пиратском корабле.

 

Они пробирались через дебри уже около часа, когда, наконец-то, добрались до небольшого домика на дереве. То, что Черной Бороде удалось отыскать этот дом, можно было считать не иначе, как чудом. Все джунгли были в одинаковых зарослях кустарников, и отличить одно место от другого, было практически невозможно. Остановившись и отдышавшись, Эдвард Тич заорал во всю глотку, проклиная Сульфуса и его нерасторопность до седьмого колена. Кабале, под шумок, тихо отошла в сторону, дабы по возможности не попасть под горячую руку разъяренного капитана.

 

- Сульфус, черт тебя дери, спускайся со своего треклятого дерева!

 

Из небольшого окна показался темноволосый парень и, недовольно скривив лицо, уставился вниз на отца. Сульфусу было едва за шестнадцать, он имел крайне скверный и невыносимый характер. Хотя никто не стал бы его в это винить. На молодом человеке лежало древнее проклятье, делающим его рабом ночи. Сульфус был наполовину вампир. Смерив капитана ледяным взглядом, он спрятался обратно в дом.

 

- Я останусь на этом острове! – в довольно грубой форме бросил он.

 

- А я сказал, что поплывешь и немедленно спустишься с дерева. Если нужно я тебя сам спущу, - зло рявкнул капитан и, со злобы пнул дерево. Последнее не пострадало, что нельзя было сказать о его ноге.

 

- Ну, давай, лезь! – ответил на его угрозу Сульфус тем же тоном.

 

- Да с тобой спорить, как с рыбой — никакого толку, - процедил сквозь зубы Эдвард, - Можешь гнить на своем дереве до скончания веков.

 

Злой, как сто чертей, Эдвард развернулся на каблуках и быстро зашагал в ту сторону, из которой он пришел. Выбравшись из своего укрытия, к нему подбежала Кабале и, начала длинную речь, своим невероятно противным писклявым голоском:

 

- Капитан, можно мне поговорить с Сульфусом? Я думаю, у меня получится его уговорить. Мы ведь не можем оставить его здесь. Это ведь не честно, бросать члена команды одного на необитаемом острове. Да и какое плавание без него? С ним веселее, да и лишние руки всегда на корабле пригодятся....

 

Кабале, что-то говорила и говорила, говорила и говорила. Эдвард Тич остановился и еще некоторое время смотрел, как ее губы двигаются, изо рта вылетаю звуки, но, совершенно не вникая, ни в единое слово.

 

- Все замолчи, - перебил он ее, - Если он тебе так нужен, можешь оставаться здесь.

 

- Девушка на корабле — жди беды, - усмехнулся Сульфус, спускаясь с дерева - Но не переживай, Кабале, ты можешь жить в моем доме, пока меня не будет.

 

Девушка тут же замолчала и, обиженно вскинув нос, зашагала за удаляющимся в сторону пляжа Черной Бородой. Сульфус усмехнулся и прибавил шаг. К тому моменту, когда они вернулись, огромный корабль уже был спущен на воду, заслоняя собой красный диск солнца, опускающийся за горизонт. Все было готово к отплытию.

 

========== Глава вторая. Пираты на борту ==========

Светлое и ясное голубое небо над атлантическим океаном, не предвещает пока ничего, кроме хорошей погоды. Знойное, яркое и пылающее солнце играет на гребешках волн, освящая весь океан и побережья островов. Для моряка не было лучшей погоды. Попутный ветер раздувает паруса и корабль «Месть королевы Анны» медленно плывет по атлантическому океану в неизвестном направлении. Вся команда добросовестно выполняла свою работу, и лишь Сульфус стоял на палубе, прохлаждаясь без дела. Рядом с ним стояла Кабале, безмолвно наблюдая, как черноволосый пират, словно коршун, высматривающий добычу, устремил свой взор куда-то вдаль.

 

Неподалеку другой корабль, груженный ценными товарами на экспорт в Англию, медленным ходом направлялся в Порт-Ройал. На нем текла медленная и размеренная жизнь: пассажиры прогуливались по палубе, громко смеясь и обсуждая далекие, почти несбыточные планы; команда неторопливо слонялась в поисках дела. Среди моряков и прочих пассажиров, на корабле «Этель» плыла Раф, в сопровождении своих приемных родителей Джона и Катерин и бывшего жениха Фредерика.

 

Скрипнула дверь и из каюты на палубу вышел капитан. Лицо немолодого мужчины испещрили морщины, темную шевелюру тронула седина; заложив руки за спину, он двинулся вперед, улыбаясь и обмениваясь любезностями с проходящими пассажирами. Стефан, - так звали капитана, - замедлил шаг и остановился около пары, стоявшей у фальшборта.

 

- Хорошая сегодня погода, не правда ли? - промолвил Стефан, всматриваясь в размывчатую линию горизонта.

 

- Вы, несомненно, правы! - нежно пропела Катерин, смотря туда же куда и капитан.

 

- Хорошая погода — не повод расслабляться, - отрезал Джон, сделавшись мрачнее тучи. На лице у него залегли глубокие морщины, прибавляющие ему лет десять, - Вам стоило бы быть на стороже. Каждая собака знает, что в этих водах разбойничают пираты.

 

- Не говорите того, чего не знаете, - капитан лишь развеселился и уголки его губ поползли вверх, - Я хожу по этому маршруту с пяти лет и никогда, - слышите? Никогда! - не видел ни одного пирата. Бьюсь об заклад, что это лишь очередная легенда, пущенная злыми языками.

 

- Вот из-за таких скептиков как вы и идут ко дну корабли. Скажите, капитан, сколько людей погибло в этих водах?

 

- Успокойтесь, Джон, - вздохнул капитан, - И получайте удовольствие от путешествия.

 

Затем капитан развернулся на каблуках и зашагал прочь, оставив пару наедине. Катерин обеспокоенно смотрела на мужа, но тот не обращал на нее внимания, сильно сжав кулаки и уставившись в голубую даль. Воцарилось молчание. Никто не проронил ни звука.

 

На «Месть королевы Анны» Кабале продолжала крутиться вокруг Сульфуса. Было видно, что молчание ей дается с огромным трудом: еще чуть-чуть и девушка скулить начнет. Наконец набрав побольше воздуха, она решилась потревожить юного пирата:

 

-Сульфус, - на одном дыхании пропищала Кабале, - Я понять не могу, что ты там высматриваешь? Еще немного и дыру в море сделаешь.

 

Девушка заливисто засмеялась над своей собственной шуткой. На лице Сульфуса и мускул не дрогнул. Он лениво отвел взгляд от океана и окинул Кабале ледяным взглядом. Пиратка тут же затихла.

 

- Нет, серьезно, - не уверенно продолжила она, - На что ты смотришь? Корабль хочешь увидеть?

 

- Вот именно, Кабале, - грубо бросил Сульфус.

 

Девушка уже открыла рот, чтобы что-то сказать, но на этот раз ее прервали: раздался крик впередсмотрящего:

 

- Корабль на горизонте капитан!

 

На палубе, словно черт из табакерки, вдруг появился Эдвард Тич. Выхватив из кармана подзорную трубу, он мельком глянул на корабль и тут же пророкотал:

 

- Отлично! Прибавить ходу, вы крысы морские! Чем ближе кораблю, тем быстрее мы нападем на него.

 

Казалось, что корабль ожил после долгого сна: засуетились пираты, готовясь к взятию судна, загремели приказы Черной Бороды, поднялся вверх Веселый Роджер. Развернувшись, «Месть королевы Анны» на всех узлах поплыл в сторону корабля противника.

 

Скелет, украшающий флаг Эдварда Тича, плясал на ветру. На «Этель» его заметили слишком поздно. Кораблю не хватило скорости, чтобы уйти от «Месть королевы Анны» и вскоре два корабля сошлись вплотную борт к борту. Были брошены абордажные кошки и дреки, и капитан Черная Борода прокричал приказ своей команде:

 

- На абордаж, крысы морские!

 

Кто с помощью мостков, кто с помощью веревок, пираты разом бросились на «Этель». Раздались крики паники, впечатлительные дамы теряли сознания, моряки хватались за оружие. Завязалась борьба, звенел металл, и воздух пропитался запахом крови. Джон припомнил слова, сказанные во время разговора со Стефаном, но сейчас не было времени праздновать свою правоту, все его мысли были о том, как защитить его дочь. Он выхватил шпагу и вступил в бой.

 

В каютах, звуки боя слышны были приглушенно. Возможно, Фредерик даже не узнал о захвате корабля до тех пор, пока какой-нибудь пират не выбил с ноги дверь и не попытался бы снести ему голову абордажным топором, если бы не Раф.

 

- Что это за шум? - спросила блондинка, уставившись в пустоту, - Звучит не хорошо...

 

- Я посмотрю, - Фредерик со вздохом поднялся из кресла. Теперь бой было слышно отчетливо. От ударов и криков у девушки прошел мороз по коже.

 

- Не ходи, там опасно! - запаниковало Раф, и ухватилась за рукав рубашки молодого человека.

 

- Для тебя - да, но я не из тех, кто опасается возможных угроз, - ласково ответил Фредерик, убирая руку девушки, - Я обязан пойти, это дело чести. А ты останься здесь, и спрячься, для тебя там и, правда, опасно.

 

Фредерик поцеловал растерявшуюся девушку в лоб, схватил шпагу и бросился на палубу.

 

Сульфус пнул окровавленное тело ногой и выдернул шпагу, зашедшую в сердце почти по рукоять. Юному пирату было откровенно скучно: он взошел на «Этель» в надежде на хорошую драку, а единственное, что получил — билет в театр мертвецов. Но сегодня фортуна была на его стороне: выбежавший Фредерик подбежал со спины, надеясь нанести удар по шее Сульфуса, пока тот его не видит. Лицо пирата исказили нечеловеческая ухмылка. Сульфус парировал удар и совершил резкий выпад, от которого Фредерик увернулся. В своем противнике Сульфус наконец-то нашел то, что искал.

 

Фредерик совершенно неумело нападал, но зато уворачивался, как сам дьявол. Сульфус пробовал свои лучшие удары, но вновь и вновь его шпага лишь рассекала воздух. Как же это веселило пирата! Их движения, грациозные и изящные, походили на мудреный танец смерти. Вот Сульфус наступает и Фредерик, отступая назад уворачивается в изящном па, затем Фредерик замахивается и Сульфус легко отбивает его атаку. Так они сражались, сцепившись, как два кровных врага.

 

Раф расхаживала по комнате, не в силах сидеть на месте. Какая-то ее часть страстно желала схватить шпагу и ринуться на помощь Фредерику, другая, более благоразумная, молила девушку остаться. Но, возможно, именно сейчас, пока она сидит в безопасности, убивали ее семью. Раф резко остановилась, она больше не могла бездействовать. Девушка глядела каюту, в поисках какого-нибудь оружия. В углу, прислоненный к стене, стоял палаш. Раф схватила его, резким движением выдернула из ножен и поспешила на помощь.

 

Раф выбежали на палубу. Развернувшаяся там сцена больше походила, на одно из описаний Ада. Девушка тщетно пыталась высмотреть Фредерика. Вдруг Раф опоздала и он уже мертв? Сердце сжалось от одной только мысли.

 

Совершенно случайно она заметила Фредерика. Вместе с каким-то пиратом, они сражались на носу корабля. Шпага пирата взмывает в воздух, Фредерик не успевает парировать и на его щеке проступает кровь. Раф вскрикнула, от испуга у нее из рук выпал палаш. Не раздумывая, блондинка бросилась в их сторону. Никогда бы ей не пришло в голову, что такое расстояние может оказаться бесконечным. Раф бежала, спотыкаясь о тела мертвых, над ее головой сцеплялось железо, она почти оглохла от громких криков. Вот он ее личный Ад, бежать к цели и все равно не иметь сил, до нее добраться. Из последних сил она добиралась до юношей.

 

Пират сделал резкий выпад. Раф закричала и в несколько шагов преодолела оставшееся расстояние. Когда она оставляла палаш лежать возле кают, она не задумывалась над тем, что будет делать. Теперь она была безоружна и не могла парировать атаку пирата. В ее голову не пришло ничего лучше, чем столкнуть пирата в воду. Недолго думая она бросилась на него, но не рассчитала силы и они с шумом выпали за борт.

 

- Раф, нет! - крикнул Фредерик. Юноша хотел прыгнуть за девушкой в воду, но перед глазами все поплыло, и он потерял сознание. Из его плеча торчала чья-то шпага.

 

Раф и Сульфуса уносило в открытый океан, все дальше и дальше от корабля. Через несколько часов, их, чудом уцелевших, прибило к берегу необитаемого острова. Первым пришел в себя черноволосый пират. С трудом поднявшись, он огляделся и только после этого увидел лежащую неподалеку девушку.

 

" < i> Вот чертовка, специально меня в воду столкнула< /i> " - пронеслось в мыслях Сульфуса.

 

Когда Раф начала потихоньку приходить в себя и открыла глаза, Сульфус оглядел песок в поисках своей шпаги. Та лежала неподалеку. Сульфус взял ее и направил в сторону девушки. Голубые глаза Раф расширились, она как завороженная не могла свести глаз с оружия, сглотнув, она испуганно посмотрела на юношу.

 

- Ты... ты убьешь меня? - дрожащим голосом пролепетала она.

 

- Следовало бы, - холодно ответил Сульфус и сделал несколько шагов в ее сторону.

 

Она стала отползать назад. Перед глазами девушки пронеслась вся ее недолгая жизнь. Сейчас Раф было страшно, как еще никогда не было. Она проклинала себя и свою глупость. Послушайся она Фредерика, то ничего бы этого не было! На глаза наворачивались слезы. Она вдохнула поглубже и умоляюще прошептала:

 

- Пожалуйста, не убивай меня, - она посмотрела в глаза Сульфуса, - Это ведь не по законам. Ведь есть кодекс, где говорится, что нельзя убивать парламентера. Я... Я хочу говорить с капитаном.

 

Сульфус на секунду замер, а потом на его лице отразилась ехидная улыбка. Жалкие попытки девицы спастись веселили его.

 

- Плевать я хотел на кодекс, - почти ласково ответил Сульфус, не сводя с нее глаз. От такого тона у Раф по спине побежали мурашки, - Я убью тебя, и никто даже имени твоего не вспомнит.

 

Сульфус замахнулся своей шпагой.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Програма роботи. 1) . Визначиш кути деталей кутомірами типу УМ і УН. | Амман – Замки пустыни – Амман




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.