Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Пробуждение Духа






«Если ты говоришь с Богом – все называют это молитвой,

а если Бог говорит с тобой – все считают это шизофренией. Где логика?»

Когда я был маленьким и мне было лет десять, я не раз слышал от своей богомольной тётки Маруси и от своей родной бабушки упоминание о Втором Пришествии. Мои верующие родственники регулярно посещали Православную Церковь и, по всей видимости, священники рассказали им там, что мир наш изменится к лучшему, лишь когда Мессия снова явится на землю. Тогда случится Апокалипсис, а за ним – великая жатва, в ходе которой всё зло будет повержено, и на земле останется только всё позитивное и доброе.

 

Я запомнил эти слова, пересказанные мне моими верующими родственниками на всю оставшуюся жизнь, но, став взрослым, стал считать историю про Второе пришествие сказкой. Ведь мы все в своём детстве верили, например, в Деда Мороза и в Снегурочку, особенно посмотрев не единожды замечательный кинофильм советской эпохи «Морозко». Потом же, чуть повзрослев, мы с грустью начинали осознавать, что эти добрые герои были придуманными, вымышленными, не настоящими…

 

Вот и я стал с некоторых пор точно также думать про Христа и про много раз пересказанную историю о его Втором Пришествии….

Моё неверие продолжалось до момента, пока мне не исполнилось 36 лет.

 

К этому времени я был уже довольно успешным человеком, у которого за плечами была средняя мореходка. Обучение в ней дало мне хорошее радиотехническое образование, и ровно 10 лет я уже успел поработать в море начальником судовой радиостанции. У меня был хороший заработок, творческая профессия и любимая жена. А что ещё нужно человеку, чтобы жить счастливо? …

 

Потом случилось непредвиденное: страна, в которой я родился и вырос – СССР, распалась на ряд составных государств, а её головная часть – моя Родина, стала называться Российской Федерацией, или просто Россией. Последний президент Советского Союза – Михаил Горбачёв перед развалом страны объявил курс на перестройку и гласность, и тут началось…

 

Словно по воле злого волшебника предприятия, заводы и фабрики стали банкротиться и закрываться, а народ начал искать своё счастье в коммерции. Как результат, тысячи бывших советских людей превратились в челноков – поставщиков дешёвых товаров из-за границы. Многие учителя и гуманитарии с высшим образованием вынужденно подались в продавцы ширпотреба. Страна вдруг перестала в них нуждаться. Я тоже решил сменить свою профессию и подался в бизнесмены, в надежде, что можно будет зарабатывать более лёгкие деньги. В море труд всегда был тяжёлым, а на рыболовных судах – вдвойне. Я работал как раз на рыболовецких судах и цену рублю знал очень хорошо. А на берегу в ту пору всё было так просто: покупаешь товар на 1000 рублей, и тут же продаёшь его как минимум за две тысячи! Тогда ни один уважающий себя российский коммерсант не брался за дело, если нельзя было извлечь 100% прибыль.

 

Я успел поработать в бизнесе около 6 лет, скопив за это время немало американских денег, которые пользовались гораздо большим спросом, чем русские рубли, и вдруг …деньги отошли для меня на второй план.

Случилось нечто, что круто изменило всю мою последующую жизнь и заставило поверить, что далеко не всё рассказанное священниками моей тетке Марусе и моей бабуле про Иисуса Христа было плодом фантазии, сказкой.

 

На личном опыте я познал, что значат слова: «Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе» (Рим. 14: 17).

Если Христос говорил кому-то в своё время: «ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам» (Мф. 6: 33), то лично я никакого «Царствия Божия» не искал.

Тот самый Дух Святый, о котором говорят писания, сам сыскался во мне и стал давить на моё сознание. «Пиши о положении в России через призму Библии», – стала назойливо звучать в голове мысль. Я пытался отмахнуться от неё хотя бы уже потому, что я никогда не читал Библию и, по сути, был атеистом, но эта мысль звучала снова и снова.

 

Я не смог долго противостоять этому прессингу. Пришлось поставить крест на бизнесе, попросить у друзей Священное писание и начать читать его, с тем, что бы тут же начать писать книгу о ситуационной геометрии и топологии нашей жизни. «И всё остальное приложится вам…», – эти евангельские слова я понял тогда, как никто другой.

Со мною происходило то, что в английском языке обозначается словом inspire, а по-русски описывается словосочетанием «быть в духе».

Заговоривший во мне Дух подсказывал, что читать, а что пропускать, не глядя, и где в Библии правда, а где ложь.

 

Люди, я скажу вам откровенно: оказывается, в Библии очень много лжи!

 

Благодаря таким подсказкам, которые многие называют словом «интуиция», я стал видеть и понимать то, что миллионы людей в нашей стране не были способны увидеть и понять! Это касалось всего, в том числе даже теоретической физики!

Тогда же для меня обрели очевидную ясность слова, сказанные Христом в отношении большинства: «они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют» (Мк. 4: 12).

 

Это воистину так и есть! Многие миллионы людей на земле слепы разумом, потому что их сознание отравлено ложью. А ложь в нашей жизни повсеместна. Когда я прозрел таким образом, я вдруг увидел, что ложь не сама по себе родится. Её производят буквально тоннами специально обученные люди, и делается это ради того, чтобы зло могло бесконечно долго править миром, и миллионы и миллиарды людей не могли видеть выхода из этой ситуации…

 

В результате моего со-творчества с Духом (во время пребывания «в духе») и при поддержке замечательного человека, которого звали Игорь Феодосьевич Шупа-Дуброва – в прошлом инженера-мостостроителя, за два года трудов праведных на совершенно неведомом мне прежде поприще я написал таки большую объёмную книгу, которую я назвал «Геометрией жизни». Через неё потом я познакомился с писателями в своём родном городе Мурманске, а спустя ещё несколько лет я стал составной частью большого творческого коллектива под названием «Союз писателей России».

 

Как позже я смог осознать, эту книгу я обязан был написать исключительно ради того, чтобы остудить чьи-то горячие головы, ибо в ту пору в СМИ уже появились сообщения, что «Третья мировая война неизбежна, и она начнётся в 1997 или 1998 году».

Это не мой бред, как кто-то может подумать. Эту информацию сделала достоянием гласности самая читаемая в России (в то время) газета «Аргументы и факты», №31 за 1997 год. Если это и был бред, то он был на совести коллектива редакции этой газеты. А вообще, автором сообщения о сроках очередной глобальной беды был Владимир Соболев, президент уральской Академии имени Николая Рериха.

Вполне может быть, что угроза Третьей мировой войны тогда реально существовала, но не моё было дело разбираться в этом. Я исполнял лишь то, что тихо диктовал мне голос совести…

Ни минуты не колеблясь, я сразу же отождествил этот голос с гласом Духа Святаго, о котором говорят все священные книги.

Есть чьё-то хорошее изречение: делай что должно, и будь что будет.

Я так и поступил, а эта мысль о священном долге поддерживала меня в трудную минуту.

 

Написание книги «Геометрия жизни» стоило мне больших нервов и жертв.

Во-первых, все те два года, что я писал книгу, я нигде не работал и в буквальном смысле сидел на шее своей жены, которая трудилась воспитателем детского сада и получала за свою работу нищенскую зарплату. Ей в свою очередь стоило больших трудов и душевных сил, чтобы в одиночку тянуть воз семейной жизни и при этом терпеть меня, ибо я жил всё это время только написанием книги, и ничего кроме неё для меня не существовало. Во-вторых, сразу же после выхода в свет в 1998 году «Геометрии жизни», в отношении меня – автора книги, в отношении И.Ф. Шупа-Дуброва – её редактора, и в отношении председателя Мурманского отделения Фонда культуры В.С. Маслова – издателя книги, в районную прокуратуру поступило заявление от представителя одного еврейского общества с требованием привлечь всех троих к уголовной ответственности по статье 282 УК РФ за разжигание религиозной и национальной вражды.

 

Я считал своим долгом написать то, что диктовала мне моя совесть и моя интуиция, и я это написал. Меня мало тогда волновало, КАК написанная мною книга соотносится со статьями Уголовного Кодекса Российской Федерации. Я всегда считал и продолжаю до сих пор считать, что высшим законом для человека должна быть его СОВЕСТЬ. И если рукописный свод законов противоречит голосу совести, значит, человек обязан идти на нарушение составленного людьми Кодекса, дабы исполнить то, что начинает ему диктовать сам Дух Святый.

Я так уверенно говорю об этом, потому что знаю, убеждён, что голос совести, звучащий в нас, в людях, является голосом извне, и никому, кроме Бога, он не может принадлежать.

 

К счастью, в районной Прокуратуре Мурманска не обнаружили состава преступления в моей книге, и спустя три года (!) меня известили об этом факте письмом.

 

После 2002 года я практически прекратил свою литературную деятельность, посчитав, что свой долг я сполна исполнил, и моя совесть уже чиста и спокойна. А что-то выдумывать, как делают фантасты или писатели мыльных опер, я не имел никакого желания. Мне это просто претило. Тем более, что литература – не моя стезя. Я технарь по образованию и всю свою бурную молодость я провёл с паяльником в руках, в схемах и в различной радиоаппаратуре.

 

Совсем скоро я вернулся в свою привычную среду, стал опять начальником радиостанции на морских судах, и ещё без малого 10 лет я отдал морю.

Быть может, я бы и сегодня был моряком, но, к великому сожалению для меня, не так давно голос совести вновь зазвучал набатом в моём сознании.

Я услышал на этот раз: «бросай всё и начинай писать! Беда опять на пороге России. Если Церковь, носящая имя Христа, преступно молчит, зная о готовящемся страшном преступлении, значит, пиши ты!»

 

Как вы думаете, что я должен был написать прежде всего?

Вы не поверите!

Я услышал чёткую установку написать «Открытое письмо главам христианских Церквей, всем верующим и атеистам».

7 января 2011 года, когда все верующие праздновали день Рождества Христова, я дописывал последние строки этого обращения.

Потом я опубликовал своё ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО в Интернете на ряде сайтов, а следом отправил по почте Президенту РФ Д.А. Медведеву и премьер-министру РФ В.В. Путину для того, чтобы зафиксировать этот факт в истории.

10 марта 2011 года из Администрации Президента РФ я получил ответное письмо, в котором было сказано, что моё обращение передано по назначению в Московскую Патриархию.

 

Таким образом, я исполнил первое продиктованное мне совестью, или Духом Святым, задание.

Практически сразу же последовали новые. Я стал писать статьи одну за другой и публиковать их в Интернете. Когда статей накопилось много, я упаковал их в книгу и назвал её «Точка опоры». Потом у меня была небольшая полуторамесячная передышка, которая завершилась в буквальном смысле информационным взрывом. По возвращению из отпуска всего за 11 дней я написал очередную книгу, которую я назвал «Огненной Библией». Потом опять пошли статьи, много статей.

 

Буквально вчера, по каналу интуиции ко мне пришла очередная подсказка: написать предисловие к новому сборнику, вложить в него ряд написанных в последнее время работ и назвать его: «Второе Пришествие заказывали?»

 

Так я и сделал.

 

А причём тут Антон Благин и Второе Пришествие? – возможно, спросит меня читатель.

Оказывается, согласно Евангелиям, Христос вовсе не обещал, что он самолично и в прежнем обличье придёт к людям в конце времён для наведения порядка на земле.

 

А кто же должен прийти?

 

Читайте дальнейший текст, и вы поймёте всё сами. И смысл Апокалипсиса вы поймёте, и где выход из тупика, и многое другое.

 

16 декабря 2011 г.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.