Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подытоживая восьмую главу






 

1. Геодезическая теория обработки информации объясняет устройство мышления. Она описывает то, как мы думаем, принимаем решения, создаем мысли и влияем этим на наш мозг и наш образ жизни.

2. Я показываю в моей теории, что мозг действует с помощью нервных стержней и множественных параллельных цепей. То есть между нейронами существуют интерактивные связи.

3. Своими решениями мы способны создавать что-то из ничего. Своими решениями мы превращаем возможности в реальность, определяя состояние своего подсознания, которое дальше воздействует на наше сознание и действия.

4. Мой 21-дневный План детоксикации мозга, базирующийся на этой теории, готов помочь вам оздоровить ваше мышление и способность принимать решения, что принесет вам радость и телесное здоровье.

5. Своими решениями мы создаем в своей голове либо гармоничную мысленную вселенную, либо ядовитый хаос. Бог дал нам невероятное могущество: мы способны мыслить, принимать решения и творить целые миры!

6. Вы принимаете решение измениться, начинаете думать в этом направлении и делаете это в течение двадцати одного дня. И даже два


 

 

или три раза по двадцати одному дню. Затем ваш новый образ мысли переходит на подсознательный метакогнитивный уровень, где становится частью вашего мировоззрения. Этот процесс называется

«автоматизация».

7. Все, что вы говорите и делаете, началось когда-то с одной-единственной мысли.

8. Ваш метакогнитивный, подсознательный разум наполнялся мыслями, когда вы были еще в утробе матери. Так создавалась основа для вашего мировосприятия.

 

Сейчас вы перейдете ко второй части этой книги. Вспомните ключевые принципы, преподанные вам в предыдущих восьми главах. И повторяйте их чаще, если хотите извлечь наибольшую пользу из 21-дневного Плана детоксикации мозга.

 

1. Мысль управляет материей.

2. У ваших решений далеко идущие последствия.

3. Ваши решения изменяют ваш мозг.

4. Владейте своими мыслями.

5. Пребывайте в состоянии спокойной сосредоточенности.

6. Выключите «мыслешейкер».

7. Мышление, Бог и квантовая физика мозга взаимосвязаны.

8. Нарабатывайте навыки мышления.

 

А теперь отправляйтесь во вторую часть книги и включайте свой мозг!


 

 

Часть 2

Дневный план детоксикации мозга

 

Что такое 21-дневный План детоксикации мозга?

 

Самое сложное в достижении счастья, здравомыслия и физического здоровья – это помнить о том, что их нужно постоянно добывать. Их не получишь, надев на лицо бравое и бодрое выражение. Их не приобретешь, обманув себя: мол, нет никаких проблем, и все будет здорово! Эти три составляющие можно приобрести, лишь овладев искусством нейропластики, которую Бог дал нашему мозгу, и решив перекроить нейроны своего мозга (см.: Римлянам 12: 2). Это – стиль жизни, с помощью которого мы сможем стать намного ближе к оригиналу самих себя! Себя совершенных (см.: Матфея 5: 48), созданных по образу и подобию Бога (см.: Бытие 1: 26).

 

Мы можем сами решать быть счастливыми. Ни внешний мир, ни наши внутренние побуждения, ни какие-то лозунги, ни наши инстинкты не должны определять для нас счастье. Мы должны настроиться на позитивное мышление, которое поможет нам встать на путь истинный (см.: 2-е Тимофею 1: 7). Мы должны пропитываться Словом Бога, способным спасти наши души (см.: Иакова 1: 21). Наш удел – быть счастливыми. Но мы сами украли у себя счастье, став теми, кем сегодня являемся.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.