Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влияние нашего восприятия






 

Наше восприятие окружающей действительности на пару с тем, как мы относимся к этой действительности, задает тон нашему телу и всей нашей жизни. Поэтому, изменив свое восприятие, вы измените свою биологию. Вместо жертвы обстоятельств вы становитесь хозяином жизни. Но не делайте ничего без участия Христа. Не забывайте, Он является Лозой, а мы только ветви (см.: Иоанна 15: 5). Независимое предприятие, в которое вложили миллиард


 

 

долларов, не будет иметь стабильного развития [47], если нет того главного, что необходимо для успеха и изменения, – если оно не соединено с Лозой.

 

Многие сегодня пытаются учить тому, как жить успешно, не упоминая, во- первых, об Организаторе любой благополучной жизни – о Боге. Во-вторых, они много говорят о визуализации и вербализации, но ничего – о сердечных намерениях. Таким образом, остается пропасть между тем, что человек произносит вслух, и тем, что у него действительно глубоко в сердце. Эта пропасть по-научному называется «когнитивный диссонанс». В-третьих,

«учителя успешной жизни» в массе своей не призывают к действиям. А ведь именно действие и с научной, и с духовной точки зрения абсолютно необходимо для изменений.

 

Также статистика показывает, что у позитивных утверждений и провозглашений на свой счет есть отрицательная сторона. Те, у кого низкая самооценка, после громких радужных самовнушений чувствуют себя еще хуже [48]. Не советую вам попадать в подобную статистику.

 

Окружающие могут убеждать вас, что разум есть производное мозга, но Бог утверждает, что, напротив, ваш мозг является производным вашего разума. Самое лучшее качественное мышление может быть только тогда, когда вашим духом и душой управляет Святой Дух. Светский же взгляд на это противоположный: мы просто машины, которые управляются химией и нуждаются в замене частей. Однако свободная воля реально существует! Вы способны сами определиться, на чем вам сосредоточить свое внимание. И уже одно это повлияет на всю биохимию вашего организма и настроит ваш мозг и его функции на изменение.

 

Сегодня наука доказывает, что ваше отношение к самому себе, к окружающим вас людям и к Богу определяет работу вашего мозга [49]. Ежедневно, ежечасно, ежеминутно вы сами своей властью принимаете решение, кем станете в следующий момент. В результате ваши решения воплощаются в нейронных сетях полушарий головного мозга. Очень важно, чтобы эти решения основывались на Священном Писании, пропитывались и закреплялись им. Наш взгляд на самих себя должен быть построен полностью на том, какими нас видит наш Создатель.

 

Например, на мой научный подход сильно влияют мои духовные воззрения. В Книге Иисуса Навина 1: 8 сказано, что истинная мудрость, благоразумие и прозрение приходят через размышление над Божьими истинами, а не от простого зазубривания информации. Я настроена создавать свой внутренний мир вокруг истины Божьей, поскольку, будучи христианкой и ученым, знаю: внимательность к собственным мыслям и целенаправленная сосредоточенность разума ведут к великим преобразованиям.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.