Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понимание и применение 12 шаговой программы Выздоровления






Когда компульсивные игроки читают 12 Шагов впервые, их реакция может быть разной: (а) «Это невыполнимая задача», (б) «Мне не нужно делать все эти вещи», (в) Чаще всего, некоторые новички настолько нездоровы, что они не понимают, о чем их просят и просто откладывают это в сторону.

Вне зависимости от реакции, не паникуйте.

Когда Высшая Сила дала нам 12 Шагов, она также дала нам много времени и, самое лучшее, она дала всем нам одновременно – всю оставшуюся жизнь (варианты перевода есть и другие – покой, перерыв, паузу, отдых)

Мы полагаем, что 1 Шаг – «Мы признали свое бессилие перед азартными играми, признали, что наша жизнь стала неуправляемой» - практически является предпосылкой для всех нас.

Если мы не сможем признать и принять, что азартные игры поглотили нашу жизнь, что не существует способа победить игру, мы будем продолжать бороться.

Принятие 1-го Шага может помочь людям перестать делать ставки, но, как уже говорилось неоднократно, недостаточно только перестать играть. Наши предшественники, в своей мудрости, заложили следующие 11 Шагов Выздоровления, которые позволят нам жить нормальной, упорядоченной жизнью и быть частью общества, в котором мы живем.

 

На большинстве собраний нередко будут обсуждаться различные части брошюры Комбо АИ, каждая из которых относится к определенному шагу или шагам.

Старайтесь сохранять открытое восприятие во время этих дискуссий.

На собраниях АИ накоплен огромный объем знаний и мудрости. И все это не только доступно для всех, это дается свободно и без ограничений.

Если вам здесь что-либо непонятно, или неясно как применять тот или иной шаг в своей жизни, спросите кого-нибудь из рядом находящихся членов АИ.

Они будут рады помочь вам.

Попытки применять 12 Шагов Выздоровления в вашей жизни могут стать замечательным, многократно вознагражденным опытом.

Это поможет вам лучше узнать себя.

Это примирит вас с самим собой и окружающими.

Это принесет вам душевный покой и позволит вам управлять своей жизнью с достоинством, самоуважением и любовью к окружающим.

 

УДЕРЖИВАЙТЕСЬ ОТ ПЕРВОЙ СТАВКИ – ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

Прекращение игры выглядит очень просто – достаточно не делать ставки.

Просто, но нелегко для компульсивного игрока.

Когда страдающие игроки прибывают в АИ, мысль о том, что можно прекратить делать ставки кажется им нереальной.

До настоящего времени все их надежды и мечты были связаны с «большим выигрышем»

Теперь эти надежды и мечты испаряются.

 

В АИ нас учат тому, что мы должны пытаться жить «сегодняшним днем».

Из этого следует, что от нас требуется удерживаться от первой ставки только сегодня.

Нам не стоит чрезмерно беспокоиться о завтрашнем дне, неделе, или следующем годе.

Мы можем жить только в настоящем.

Сегодня – это все, что у нас есть.

Мы должны осознать, что мы ничего не можем сделать со вчерашним или завтрашним днями, однако, если мы прожили хороший день, мы можем стать немного сильнее завтра.

Когда друг за другом накапливаются дни без игры, и мы пробуем применять 12 Шагов Выздоровления в нашей жизни, желание играть исчезает.

Тем не менее, мы всегда должны быть начеку и стараться отслеживать любой откат к старым привычкам, любые проявления самодовольства, любые мысли на тему «в игре было не все так плохо» и «может быть, я излечился» или «может быть мы не компульсивны вовсе, а просто невезучие».

Подобные мысли являются симптомами нашей болезни и могут привести нас обратно к страданиям, которые мы так старались оставить позади.

Эти мысли не опасны только для новичков, но они смертельно опасны для остальных, вне зависимости от того, как долго они не играют.

 

Запомните, что расстояние от нашей последней ставки может становиться все длиннее и длиннее, но дистанция до нашей следующей ставки всегда остается одинаковой – мы в одной ставке от катастрофы.

 

Если мы не сделаем первую ставку, мы не сделаем и вторую.

 

Если мы утром скажем «Я не буду делать ставку сегодня» и проживем хороший день без игры, это будет шансом для нас сказать то же самое завтра.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.