Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважаемые друзья!

 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Волгоградский государственный аграрный университет» приглашает старшеклассников Волгограда и Волгоградской области в профильную смену «Будущий аграрий», которая будет организована в рамках профориентационной деятельности университета с 19 марта по 25 марта 2016 г. на базе ГБДОУ ВО «Зеленая волна».

Детский оздоровительный лагерь «Зеленая волна» расположен в Дубовском муниципальном районе в 45-ти км от города Волгограда. Отряды размещаются в трёхэтажных корпусах. Комнаты на 3 человек, душевые, туалеты и умывальники (теплые), горячая, холодная вода во всех душевых и умывальниках, 5-ти разовое сбалансированное питание. В корпусах находятся столовая, актовый зал, кинозал, медицинский пункт, изолятор, прачечная, необходимая инфраструктура для занятий по образовательной программе и полноценного отдыха, обеспечено круглосуточное дежурство медицинскими работниками, ведомственной охраной, сотрудниками полиции.

В стоимость проведения профильной смены включено:

- образовательная и досуговая программа;

- сувенирная продукция;

- размещение;

- 5-разовое питание;

- медицинская страховка;

- доставка детей из г. Волгограда в ДОЛ «Зеленая волна» и обратно.

Программа смены предусматривает насыщенный образовательный компонент, в рамках которого участникам предстоит посетить профильные практико-ориентированные мастер-классы от факультета биотехнологий и ветеринарной медицины, факультета перерабатывающих технологий и товароведения, факультета сервиса и туризма, а также от экономического, агротехнологического, электроэнергетического, эколого-мелиоративного, инженерно-технологический факультетов.

Также образовательный блок включает:

- обучение по программам Центра информационно-коммуникационных технологий: «Microsoft. Твой курс. Основы компьютерной грамотности» и «KODU. Основы программирования» с выдачей каждому участнику сертификатов международного вендора Microsoft;

- занятие по военной подготовке «Курс молодого бойца»;

- мастер-класс «Юный пожарник» (знакомство с направлениями подготовки пожарной безопасности и техносферной безопасности).

Программа смены предусматривает блок психолого-педагогического сопровождения профессионального становления личности старшеклассников. Формат мероприятий в данном направлении предполагает ненавязчивую игровую форму проведения с учетом возрастных особенностей и позволяет решать задачи по формированию активной жизненной позиции участников, определению профессиональных ориентаций, отработке умений и навыков эффективной самопрезентации, знакомства с моделями уверенного поведения в социуме.

В ходе смены будут организованы тренинговые занятия «Экзамены с уверенностью», «Я в мире профессий», а также проведена индивидуальная и групповая диагностика профессиональных предпочтений личности старшеклассника.

Досуговый компонент предусматривает следующие культурно-массовые мероприятия: конкурс «Совершенство года», приключенческий квест «Острова творчества», фестиваль «Гонка лидеров», презентационная выставка «Общая инициатива» и многое другое.

Ключевым событием смены станет ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ ИМЕННЫХ СЕРТИФИКАТОВ ОТ ВОЛГОГРАДСКОГО ГАУ «БУДУЮЩИЙ АГРАРИЙ»!

Сбор и отправление детей осуществляется 19 марта в 11.00 г. Волгоград, Центральный р-н, памятник Герою Советского Союза летчику Хользунову, напротив речного вокзала. Отправление автоколонны с детьми в сопровождении ГИБДД.

На регистрации при отъезде иметь с собой:

· Обменную карту

· Справку об отсутствии контактов по инфекционным заболеваниям (о санэпидемокружении за 3 дня до выезда)

· Копию медицинского страхового полиса

· Копия свидетельства о рождении или паспорта.

А также:

· Одежду по погоде, сменную обувь

· Предметы личной гигиены

Заявку на участие в профильной смене необходимо направить на e-mail: volgogradlider.pro@mail.ru до 4 марта 2016 г.

Контакты:

Социально-психологический центр Волгоградского ГАУ (8442) 411313

Зав. СПЦ Кузнецова Татьяна Валерьевна 8-937-705-61-22

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Будущее начинается сегодня. | Предмет и метод бухгалтерского учета




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.