Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технология работы. 1. Для создания формы Ученики:






1. Для создания формы Ученики:

· откройте вкладку Формы;

· щелкните по кнопке < Создать>;

· в открывающемся списке выберите таблицу Ученики,

· выберите пункт Автоформа: ленточная;

· щелкните по кнопке < ОК>. Форма для ввода данных создана;

Примечание. Если вас не удовлетворяет макет, вы можете перейти в режим конструктора и изменить макет, передвигая и изменяя размеры элементов - заголовков полей и ячеек для ввода данных. Достаточно щелкнуть по элементу - он выделяется прямоугольной рамкой, и вы можете изменять размеры и двигать элемент. Если вы хотите изменить другие параметры элемента, надо, по выделенному элементу щелкнуть правой клавишей мыши, и откроется окно свойств элемента. В силу ограниченности объема раздела описать все свойства нет возможности, но их можно изучить самостоятельно по справочной системе, а многие свойства понятны уже из своего названия.

2. Заполните данными, приведенными в табл. 1.9, таблицу Ученики посредством формы.

Таблица 1.9

Примечание. Переход между ячейками лучше выполнять клавишей < Таb> либо мышью. Существуют и другие варианты перехода по строкам или полям спомощью различных клавиш и их комбинаций. Обычно их используют опытные пользователи, не любящие работать с мышью.

Закройте форму, задав ей имя Ученики.

3. Создайте форму Предметы аналогично п.1.

4. Заполните данными, приведенными в табл. 1.10, таблицу Предметы посредством, формы и закройте форму, задав ей имя Предметы.

Таблица 1.10

 

 

5. Создайте форму Предметы аналогично п. 1.

6. Заполните данными, приведенными в табл. 1.11, таблицу Оценки. Посредством формы закройте форму, задав ей имя Оценки.

 

Таблица.1.11.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.