Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации по продажам.






Перед зимним сезоном необходимо запастись зимним набором инструментов для чистки автомобиля. От конструкции и материала, из которого выполнены щетки и скребки, зависят не только время и трудозатраты, потраченные на очистку машины, но и чистота одежды владельца.

Выбирая " дворницкий" инструмент, стоит обратить внимание на следующие моменты. Пластик, из которого выполнен скребок, должен быть достаточно твердым и не хрупким, иначе крошиться будет не лед, а сам инструмент. Разнообразные рабочие поверхности - пластиковые и резиновые лезвия, зубцы и щетки - позволяют справляться с наледью и снегом в разных местах: на крыше, капоте, стеклах и фарах. Щетки и скребки на инструменте должны располагаться таким образом, чтобы при работе скребком щетка не соприкасалась с одеждой и наоборот. Для высоких автомобилей лучше остановиться на щетке с раздвижной ручкой и убедиться в том, насколько жестко закрепляется выдвинутая часть. Порой незначительный люфт новой щетки может свидетельствовать о том, что после нескольких уборок крепеж перестанет фиксировать ручку в выдвинутом положении. Желательно, чтобы в сложенном состоянии щетка находилась в одной плоскости с рукояткой - в этом случае инструмент не займет много места.

1. Небольшой скребок удобен при очистке только невысоких автомобилей. Качественная пластмасса позволяет раскрошить и счистить лед с лобового стекла и капота. Чтобы бороться со снегом, необходимо покупать щетку. Среди достоинств - удобная резиновая ручка и небольшой размер - его длина всего 20 см

2. Скребок, встроенный в рукавицу, имеет две рабочие поверхности - зубцы выполнены из твердого пластика, поэтому они хорошо крошат лед, оставаясь целыми. Пластиковым лезвием хорошо удалять уже подтаявший лед, но делать это следует аккуратно, чтобы невзначай не поцарапать поверхность стекла или крыши. Варежка хорошо защищает руку, при необходимости ею можно смахнуть не очень толстый слой снега. После использования лучше хранить в салоне, чтобы мокрая рукавица не покрылась коркой льда.

3. Щетка и скребок помещены на противоположных концах рукояти. Чтобы не испачкать одежду, нужно обладать определенными навыками, и в любом случае для левшей она абсолютно непригодна к использованию. Однако длинная и упругая щетина хорошо сметает даже высокие сугробы, да и сама легко чистится от снега. Скребок и щетка располагаются в одной плоскости.

4. Встроенный в щетку скребок, к сожалению, не имеет зубьев, и потому раскалывать лед приходится пластиковым лезвием. Работать такой щеткой-скребком не совсем удобно еще и потому, что скребок мешает щетке вычищать снег из углов и труднодоступных мест.

5. Телескопическая щетка-скребок длиной 80 сантиметров раскладывается до 120, так что ею можно чистить автомобили любой высоты. В выдвинутом положении рукоятка фиксируется достаточно надежно. Скребок похож на руку и хорошо чистит в любом направлении. Зубья под названием " медвежий коготь" хорошо справляются с толстым льдом, а плотная и жесткая щетина отменно удаляет снег.

6. В щетке-скребке с раздвижной ручкой на части, предназначенной для чистки льда, нет зубьев, и потому скребком можно удалить лишь подтаявший лед. Встроенное широкое резиновое лезвие чистит только плоские поверхности. При этом полностью раздвинутая, конструкция совсем не шатается, а кнопкой на основании можно сложить щетку вдоль ручки. Длины 130 см хватит, чтобы почистить крышу не только легковушки, но и джипа.

7. Щетка для мойки с подачей воды через ручку или через щетку.

 

2. Автомобильные антенны

 

Для радиостанций, устанавливаемых в автомобилях, применяются антенны вертикального типа с различным типом крепления к корпусу. КПД излучения такой антенны зависит от места её установки. Максимальный эффект достигается при установке антенны в центре крыши автомобиля.

Все автомобильные антенны делятся на две группы: внутрисалонные и наружные.

Внутрисалонные антенны. Большинство из них — активные (то есть имеют встроенный усилитель сигнала), поэтому для них требуется внешний источник питания. В некоторой степени это можно считать потребительским недостатком. Основное преимущество «внутрисалонников» — защищенность от кражи, уличных вандалов и механических повреждений (об ветки, крышу гаража и т.п.). Немалое значение имеет также недоступность для коррозии, благодаря чему средний срок службы внутрисалонной антенны составляет 8—10 лет. Еще одно преимущество «активных» — возможность регулировки усиливаемого сигнала. Разумное значение коэффициента усиления должно быть в пределах 16—24 ДБ.

Существует множество типов антенн для автомобилей: от простейших четвертьволновых до сложных коллинеарных, имеющих высокий коэффициент усиления и большие размеры. Наиболее выгодным по соотношению цена/эффективность является приобретение антенн 5/8 длины волны.

Для того чтобы правильно подобрать автомобильную антенну, необходимо знать ответ на несколько простых вопросов: 1) необходимая дальность действия радиосвязи; 2) мощность автомобильной радиостанции; 3) способ крепления к автомобилю; 4) механические требования по гибкости и прочности излучателя.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.