Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преимущества ПБТ-1,6М






Подогреватель ПБТ-1, 6М является разработкой проектно-конструкторских служб ПГ «Генерация», его использование дает значительные преимущества.
В качестве топлива могут выступать природный или попутный нефтяной газ, осушенный топливный газ, товарная нефть, что позволяет использовать ресурсы месторождения в качестве топлива.
Подогреватель с промежуточным теплоносителем со змеевиком уплотненной компоновки и топочным устройством с развитой поверхностью нагрева обеспечивает высокоэкономичный «мягкий» режим нагрева нефтей различного состава. При этом колебания расходов продукта и величина газовой фазы не влияют на надежность работы изделия.
Подогреватель ПБТ-16М / МЖ / МК при равной тепловой мощности выгодно отличается от подогревателя ПП-1, 6 и подогревателей других российских и иностранных производителей, являясь более экономичным и обладая уменьшенными габаритно-массовыми показателями. Это обеспечивает сокращение затрат на монтаж и эксплуатацию подогревателя ПБТ-1, 6М/МЖ/МК.

 

12.5.Описание конструкции ПБТ-1, 6М:

Подогреватель ПБТ-1, 6М состоит из следующих составных частей: блока нагрева, блока подготовки топлива, блока вентагрегата, системы автоматизации.
Технологический процесс нагрева продукта осуществляется следующим образом: продукт из промысловой сети поступает в змеевик подогревателя, нагревается от промежуточного теплоносителя, после чего выводится из подогревателя. Газ для питания горелок подогревается в блоке нагрева и поступает в блок подготовки топлива.
После очистки и редуцирования топливный газ подается на запальную и основную горелки, сжигается в топке подогревателя, отдавая тепло промежуточному теплоносителю (пресной воде).
Охлажденные продукты сгорания через дымовую трубу выводятся из топки подогревателя в атмосферу.
Блок нагрева предназначен для передачи тепла от продуктов сгорания топливного газа к нагреваемому продукту. Блок нагрева представляет собой емкость, установленную на раме основании и заполненную промежуточным теплоносителем (пресной водой). В емкости размещены топка и продуктовые змеевики. Он выполнен моноблоком, который может транспортироваться любым видом транспорта.
Блок подготовки топлива предназначен для размещения приборов очистки, редуцирования и контроля подачи топлива к горелочным устройствам. Приборы смонтированы в утепленном шкафу.
Блок вентагрегата представляет собой утепленное укрытие, в котором размещен радиальный вентилятор с электродвигателем мощностью 4 кВт.
Подогреватель оснащен системой автоматизации.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.