Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ассистент Василечко Сергей Васильевич, врач-хирург. Ведет занятия на русском и английском языках. Стаж педагогической работы – 3 года.






Ф КГМУ 4/3-03/02

ПП КГМУ 4/02

 

КАРАГАНДИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

 

КАФЕДРА ВВЕДЕНИЯ В КЛИНИКУ

 

CИЛЛАБУС

 

По дисциплине VK-2 2224 - «Введение в клинику-2»

Для специальности 051301 – общая медицина

Объем учебных часов – 54 часов

Курс 2

Семестр 3

 

 

Караганда 2012 г.


Силлабус составлен на основании рабочей программы по дисциплине VK-2 2224 «Введение в клинику-2» для специальности 5В130100 – общая медицина утвержденной в МЗ РК от 21.02.2008.

 

Силлабус рассмотрен и утвержден на заседании кафедры

__.__. 20_. Протокол № ____

 

 

Заведующий кафедрой Молотов-Лучанский В.Б.

 

 


· Сведения о преподавателях:

Заведующий кафедройВилен Борисович Молотов-Лучанский, доктор медицинских наук, профессор, врач-терапевт высшей категории. Стаж педагогической работы - 21 лет, стаж лечебной работы 22, 5 лет. Читает лекции и ведет занятия на русском и английском языках.

Телефон: служебный 41-64-52 (терапевтическое отделение областного центра медицинской помощи ветеранам).

Научные интересы: нефрология, эндокринология, механизмы поражения почек при сахарном диабете, совершенствование диагностики и лечения диабетических поражений внутренних органов.

Научная школа: клиническая ординатура, защита кандидатской диссертации «Состояние антиоксидантной защиты и перекисного окисления липидов при хроническом пиелонефрите» в 1995 году, научный руководитель – доктор медицинских наук, профессор Т.З. Сейсембеков, защита докторской диссертации на тему «Патогенетическая и клинико-биохимическая характеристика поражений почек при сахарном диабете» (декабрь 2007). Автор более 80 научных публикаций.

Доцент кафедры: Сауле Маутовна Кабиева, кандидат медицинских наук, врач-педиатр, первая категория по кардио-ревматологии детского возраста, высшая категория по педиатрии. Ведет занятия и читает лекции на государственном и русском языках. Утверждена тема докторской диссертации. Научные интересы – в области кардиальной патологии детского возраста и неонатологии. Автор трех учебных пособий, более 60 научных публикаций.

Преподаватели:

Ассистент Туймебаева Айжан Толегеновна, преподаватель, врач-терапевт (сертификат специалиста от 2007 г.), стаж педагогической работы 6 лет, стаж лечебной работы 9 лет. Ведет занятия на казахском и русском языках. Автор 3 учебно-методических пособий, 6 публикаций. Научные интересы – развитие методов диагностики и лечения артропатий.

Ассистент Нургазина Лаура Сеитовна, преподаватель, врач-терапевт (сертификат специалиста от 2007 г.), стаж педагогической работы – 6 лет, стаж лечебной работы 5 лет. Ведет занятия на казахском и русском языках. Научные интересы - в области нефрологии, изучает вопросы окислительной модификации белков и липидов у больных пиелонефритом. Автор одного учебно-методического пособия, 5 научных публикаций

Ассистент Абильдина Назерке Турсыновна, врач-педиатр, детский гастроэнтеролог (сертификаты от 2007.2008 гг.) работает с января 2008 года, ведет занятия на государственном и русском языках. Завуч кафедры. Является ответственной за методическую работу на государственном языке, за внедрение проблемно-ориентированного обучения. Автор двух научных публикаций, двух учебно-методических пособий.

Ассистент Кирьянова Татьяна Анатольевна, врач-педиатр, (сертификат специалиста от 2007 г.), стаж педагогической работы – 6 лет, стаж лечебной работы – 6 лет. Ведет занятия на русском языке. Научные интересы: Состояние окислительного метаболизма у детей в неонатальном периоде, родившихся от матерей с нарушением функции щитовидной железы.

Ассистент Алишева Гульнара Лесовна, врач-терапепвт, работает с 2008-2009 учебного года. Имеет стаж преподавательской работы в медицинском колледже. Ведет занятия на государственном и русском языках.

Ассистент Дундукова Расима Сабировна, стаж педагогической работы свыше 5 лет, врач-педиатр, ответственная за организацию и проведение учебно-производственной практики по кафедре. Ведет занятия на русском языке.

Ассистент Ильясова Айгуль Койшыгуловна, врач-терапевт, имеет стаж работы в колледже, работала в практическом здравоохранении, ведет практические занятия на государственном и русском языках.

Ассистент Искаков Дулат Ережепович, врач-эпидемиолог (сертификат от 2007 г.).Общий стаж 6 лет. Ведет занятия на государственном и русском языках. Является ответственный за ГО, куратром групп второго курса.

Ассистент Пржанова Анастасия Анатольевна, врач-педиатр (сертификаты от 2009г.).Работает с 2009г. Ведет занятия на русском и английском языке.Ответственная по кафедре за методическую работу на английском языке.

Ассистент Даулетова Сагыныш Толеугалиевна, врач-эпидемиолог (сертификат от 2001 г.). Общий стаж 6 лет. Ведет занятия на государственном и русском языках. Является куратром групп первого курса.

Ассистент Сабекова Орынбала Жаксылыковна, врач-эпидемиолог (сертификат от 2001 г.). Общий стаж 2 года. Ведет занятия на государственном и русском языках. Является эдваизером групп первого курса. Является ответственной за УКЦ.

Ассистент Василечко Сергей Васильевич, врач-хирург. Ведет занятия на русском и английском языках. Стаж педагогической работы – 3 года.

Ассистент Халмурадова Сымбат Ержановна, врач-терапевт, имеет стаж работы в колледже. Ведет занятия на государственном и русском языках.

Ассистент Канкулова Алима Адемовна, врач-терапевт. Стаж педагогической работы с 2010 года. Ведет практические занятия на государственном и русском языках.

 

· Контактная информация:

Кафедра введения в клинику располагается по адресу: ул. Сакена, 11а, Областной центр медицинской помощи ветеранам войны (офис курса), проезд автобусами № 7, 34, 33, 134, 41, 165, 146 маршрутными такси № 02, 28, 63 (остановка «Баня»); автобусами № 51, 34, маршрутными такси № 06, 011, 30 (остановка маг. «Школьник»). Телефон ОЦМПВВ 4164 52 (контактный)

· Политика учебной дисциплины заключается в последовательном и целенаправленном осуществлении учебного процесса на клинических базах кафедры, в палате, на посту медицинской сестры, в процедурном кабинете, освоении первого опыта общения с семьей пациента и анализа ее проблем, то есть в непосредственном контакте с пациентами и во взаимодействии с медицинским персоналом. Требования преподавателей к студентам основаны на общих принципах обучения в высшей школе и дополнены строгим контролем внешнего вида: наличием чистого выглаженного белого халата или хирургического костюма, накрахмаленного колпака, сменной обуви, маски. Особое внимание уделяется поведению студентов в клинике, соблюдению ими лечебно-охранительного режима отделений, соблюдению правил этики и деонтологии. В критерии оценки успешного обучения студента входит его прилежание и активное участие в освоении манипуляционной техники медицинской сестры.

Текущие оценки студенту выставляются на занятии по каждой теме дисциплины.

Студенты, пропустившие занятия к дальнейшему обучению допускаются разрешением деканата. Для получения допуска в недельный срок в деканат представляются оправдательные документы, подтверждающие уважительную причину пропуска. Все медицинские документы должны быть заверены в Студенческой поликлинике КГМА. При отсутствии подтверждающих документов или при предоставлении их в деканат позднее, чем через 2 недели после выхода на учебу причина считается неуважительной.

Допуск должен быть представлен на кафедру не позднее второго занятия с момента выхода студента. В случае не предоставления допуска деканата на кафедру студент к занятиям не допускается, а кафедра подает рапорт на студента в деканат.

Обязательной отработке подлежат все пропущенные занятия в течение 2-х недель после пропуска. Если пропуски не отработанны в течение данного периода, то кафедра выставляет оценку «F». При пропусках занятий по уважительной причине длительностью более 2-х недель срок отработок пропущенных занятий определяет деканат.

Неудовлетворительные оценки не отрабатываются.

Пропуски занятий по уважительной причине отрабатываются только один раз на кафедре в устной форме по графику кафедры. При получении неудовлетворительной оценки (F) результат заносится в учебный журнал группы.

Пропуски занятий по неуважительной причине отрабатываются только один раз в компьютерном центре в виде тестирования по направлению кафедры. При получении неудовлетворительной оценки (F) результат так же заносится в учебный журнал группы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.