Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В итоге. (Группы показывают свою работу уличного театра; люди разыгрывают роли и создают короткие динамичные скетчи по три минуты каждый






 

(Группы показывают свою работу уличного театра; люди разыгрывают роли и создают короткие динамичные скетчи по три минуты каждый, говоря о мировой проблеме и затем показывая решения.)

Арни: Когда мы работали в Греции, нам было грустно видеть страдания людей, связанные с тем, что экономика страны переживает глубокий экономический спад. Число самоубийств в этой стране возросло на сорок процентов по сравнению с обычным уровнем. Но когда греки выполняли свою «работу уличного театра», мы бывали поражены.

Нас также поражала их гибкость. Одна из малых групп вышла вперед из очень большой группы в Афинах, и они объявили перед всеми, что работали над безработицей. Они потеряли свои рабочие места и также свою сексуальную энергию. Та малая группа показывала нам, что приносил им Танец Древнего.

Один человек начал изображать босса, увольнявшего людей. Затем все входили в эту роль и увольняли друг друга. В результате все лежали ничком на полу. Прошло несколько минут, все мы наблюдали и думали: «Что дальше?». Затем в тишине люди сначала медленно начали друг за другом подниматься с пола. Затем внезапно и потрясающе они начали медленный чувственный танец. Они несколько минут танцевали перед всеми, показывая, что их подавляли. Они снова нашли свою чувственность, и это побудило всех в этом большом зале танцевать, выражая в танце идею, что финансовый кризис и внешняя атмосфера не имели над ними власти. Это было обнадеживающим и поразительным заключительным моментом нашей работы в Греции.

Несколькими днями позже Греция голосовала за свое будущее. Одним из результатов голосования стало то, что в правительство вошло больше либералов, чем когда либо. Греция страдала, она терпела неудачу, но в 2012 году возникли признаки возрождения. И один человек из той большой группы был избран в греческий парламент.

Во время глобальной рецессии 2012 г., мы часто видели темы депрессии, смерти и умирания во многих группах по всему миру. Возможно, каждый может чему-то учиться у подобных тем. Возможно, умирание или, по крайней мере, временное «падение» полезно для каждого. Множество нерешенных вопросов в мире касаются смерти и того, чтобы делать все возможное, чтобы ее останавливать. Смерть – это призрачная роль в простейшем смысле освобождения от своей привязанности к тому, кто вы есть в данный момент. Выходите из положения, которое вы имеете, и время от времени меняйте роли для творческих решений и большей общности.

Я знаю, что СМИ – это не все, но мне бы очень понравилось опубликовать в СМИ некоторые из тех скетчей, которые вы показали перед своими группами. Я поражен тем, как вы смогли объединяться и показывать творческие решения для обновленного мира. Благодарю вас.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.