Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В итоге. Слушательница 1 : Я работала над глобальными проблемами нефти






 

Слушательница 1: Я работала над глобальными проблемами нефти. Сперва я была зомби, то есть сочетанием движений между этим прерывистым движением и этим текучим движением. Мой помощник изображал это, чтобы я видела, что было действительно полезно, и он показывал, что вся правая сторона моего тела руководила, а другая сторона была безвольной.

В своей жизни я пережила паховую грыжу и повреждение связок левой ноги и щиколотки. Когда процессуальный ум «увидел» меня, идущей таким образом, я осознала, что во мне есть разделение на господствующее и покорное между левым и правым, психическое разделение, а также разделение в моем переживании проблемы окружающей среды: нефтяная промышленность – эта грубая, движущая, деятельная энергия, загрязняющая землю и воды, и земля – покорный, отравляемый, уязвимый аспект.

Я могла видеть корреляцию в теле и в своей жизни между противоположностями более внешнего и агрессивного и более пассивного и открытого. Поэтому затем я работала над загрязнениями воды от выбрасываемого пластика, который так долговечен, что накапливается в океанах. Меня очень беспокоит, что он остается там навсегда. Но затем танец вселенной напомнил мне о моей вечной природе, о которой я забываю. О которой мы все забываем. Тот «вечный» пластик заставил меня внезапно осознать, что я вечна, и устойчивость того пластика пробудила это сновидение! Какая неожиданность! Я нуждалась в этом, чтобы продолжать свою общественную работу.

Моя внутренняя работа была о том, о вспоминании того, что я конечна, но что я каким-то образом буду всегда. И потому меня волнует, что здесь будет оставаться пластик. Осознание этого позволяет мне двигаться вперед, чтобы работать над этим на открытых форумах.

Арни: Ух, вот так парадокс. Побывав хламом, вы узнали, как с ним быть!

Слушатель 2: Мой худший симптом находится в моем колене, между костями. Именно там мне делали операцию. Тем, что я воображал, было измельчение костей. Структура нарушалась. Я представлял себе те же самые энергии, портящие мир, – исчезновение лесов, промышленность, машины, уничтожение. Потом пришло движение моего танца пространственно-временного сновидения, и оно показало мне как «быть свободным, давать и брать»: брать то, в чем ты нуждаешься, отдавать все, что ты можешь. Круговорот: давай и бери. Не бери больше, чем тебе нужно, или больше, чем ты можешь отдавать.

Арни: Брать и отдавать в равной мере – устойчивый образ жизни. Это должно быть вашим политическим посланием.

Слушатель 3: У меня возникло сильное чувство, касающееся того, чтобы ценить то, что уже произошло на этой земле в плане работы с отходами. Я происхожу из семьи, которая сосредоточилась на мероприятиях по сбору, переработке и вторичному использованию отходов, поэтому для меня из этого возникло желание говорить всем: когда вы видите сборщиков мусора, посылайте им хорошую энергию, говорите: «Привет», говорите: «Спасибо за то, что вы это делаете». Цените этих людей, собирающих мусор, которых всегда презирали и избегали. Они делали и делают лучшее, что они могут.

Арни: Спасибо, что вы пробуждаете всех нас.

Слушательница 4: Сейчас мне идет пятый десяток. А в молодости я много лет участвовала в движениях в защиту мира и окружающей среды. Это была очень тяжелая работа. Я утратила свой энтузиазм и запуталась и вместо этого начала жить очень простой жизнью и перестала пытаться что-то спасать, поскольку это было слишком сложно. С тех пор я, по существу, не участвовала в активной деятельности. Но это упражнение было очень волнующим, потому что я осознала: тем, что я оставила позади, отойдя от той активности, была поляризация. Я – хорошая, но те люди, покупающие тонны вещей, только плохие, только бездумные, у них вообще нет хороших качеств, только разрушительные.

Это упражнение дало мне возможность говорить с ними и понимать их выбор. Вам раньше рассказывали о лесорубах, старающихся зарабатывать себе на жизнь, давать своим детям образование, платить налоги, следовать этим очень реальным жизненным мотивациям. Я вспоминаю, как в моей молодости все мы были такими горячими и борющимися, приковывали себя цепями, устраивали демонстрации и всегда забывали, что на другой стороне тоже были люди со своей личной историей. Было приятно спустя двадцать лет чувствовать себя способной снова возвратиться в тот мир.

Арни: Да, спасибо за ваши активные действия и спасибо за то, что вы идете еще дальше. Нам нужно улучшать ситуацию с изменением климата и климат отношений между всеми.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.