Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое общность?






 

Мы живем в относительном и нередко антагонистическом мире. Это антагонистическое качество представляет собой один аспект мира, а еще один аспект мира – это взаимосвязанность внизу, которую люди по-разному воспринимали на протяжении тысячелетий (вспомним хотя бы Дао, Unus Mundus, Шиву, Тилопу, Натараджу).

Большую часть времени мы маргинализируем эти переживания взаимосвязанности и имеем дело только с частями на поверхности реальности. Но чувство «дома» и общности не полно без этих более глубоких уровней. Старец в вас это знает. Если вы пережили достаточно бед и вами помыкали, то вы выживаете отчасти потому, что становитесь немного старцем, и это помогает вам создавать дом и чувство общности для других вокруг вас.

Давайте практиковать медитацию во время посредничества. Я предлагаю вам делать это упражнение с тремя людьми. Если вы работаете вместе с другими как посредник, вам следует делать это упражнение со своими коллегами перед любой внешней работой, которой вы занимаетесь. В любом случае один из вас будет описывать проблему и после работы над собой фасилитировать эту проблему, в то время как другие двое ее разыгрывают. Выберите проблему отношений в семье, коллективе или организации, над которой вам хотелось бы лучше работать и лучше ее фасилитировать.

Возможно, вы один из членов отношений, над проблемами которых вы хотите работать. Если вы сотрудник организации и испытываете затруднения с каким-то человеком, то вы можете работать над этой связью или работать над отношениями между двумя другими людьми. Цель в том, чтобы создавать «дом», в котором могут разрешаться конфликты. Здесь давайте думать о ссоре или споре между двумя сторонами или людьми, которые входят в команду или семью.

Когда ваши партнеры изображают две стороны конфликта отношений, сначала пытайтесь фасилитировать их, используя любые имеющиеся у вас навыки отношений. Затем мы будем просить вас остановиться, и оба партнера будут помогать вам возвращаться в ваш танец вселенной. Позволяйте этому танцу направлять вас в дальнейшем фасилитировании, пока вещи не будут течь.

Быть может, ваш «Древний» будет глубоко интерпретировать одну сторону, а быть может, он будет глубоко интерпретировать другую. Идея в том, что с его перспективы он будет еще больше знать о том, как фасилитировать ситуацию.

Пожалуйста, отметьте, что фасилитатор начинает достигать успеха, если один из играющих роли меняется, играя роль. Как исполнитель роли, не принуждайте себя продолжать выступать в этой роли, если вы чувствуете, что фасилитация начинает вас изменять.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.