Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение. 1. Определите свою самую большую проблему.






 

1. Определите свою самую большую проблему.

2. Определите самую беспокоящую энергию в этой проблеме – назовем ее «X».

3. Выразите X движениями рук и сделайте быстрый набросок энергии X на бумаге.

4. Заметьте, какой части вас (‘ u ’) больше всего не нравится эта энергия X.

5. Почувствуйте u в своем теле, выразите u движениями рук и нарисуйте ее.

6. Появлялись ли энергии X и u в детском сновидении или воспоминании или в недавнем телесном недомогании? 7. Отправляйтесь в свое любимое место на Земле и найдите где-то там энергии X и u.

8. Позвольте Земле продышать вас между местами X и u, в то время как вы выражаете их в движении.

9. Теперь поднимайтесь над Землей в пространство и позволяйте ему танцевать (искривлять) вас, пока этот танец не подарит вам понимание того, как X и u каким-то образом являются частями или фазами этого танца-единства.

После упражнения один из слушателей спросил: Почему мне не нравится это измененное состояние?

Арни: Проблема в том, что мы забываем текучую часть нас самих. Мы забываем танец, течение. Забывать его абсолютно естественно. Нам нужно забывать танец, чтобы быть нормальным, повседневным человеком в общепринятой реальности. Там мы должны иметь отдельные части и быть отдельными частями. Это ничего, нет ничего плохого в том, чтобы быть частью. Просто не совсем комфортно пребывать в этом постоянно. Важно, чтобы вы узнавали эту часть себя, это движение-сновидение, которое со временем будет соединять ваши части в «течение».

Когда вселенная танцует вас, энергии X и u выглядят так, как если бы они были фазами танца. «Фазы» означает, что энергии находятся в танце. С точки зрения танцора, нет никакой борьбы. В каком-то смысле вы танец, выглядящий как человек. Вы не только человек, который танцует. Вы танец, который выглядит как человек. Это другая точка зрения. Это более универсальная точка зрения. Вы процесс, действующий как отдельный человек. Одновременно вы нормальный человек в конфликте с другими частями. Повседневная или общепринятая реальность – это измерение неизменных особенностей. Но вы находитесь в танце, и в своем танце вы будете находить все, что вы собой представляете.

Один из слушателей: Могли бы мы также говорить, что мы волна, выглядящая как частица?

Арни: О, как красиво! Мы волны, действующие как частицы. Мне это нравится! Дон Хуан говорит Кастанеде, что самый опасный момент наступает, когда мы открываем свою личную историю кому-то еще, потому что тот человек будет отождествлять нас с ней. А как только мы с ней отождествляемся как Господин Такой-то или Госпожа Такая-то, или Арни и Эми, так вы становитесь тем. И вы забываете свой танец.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.